Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 18.04.2009, 13:16
Аватар для Hannibal
Hannibal Hannibal вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Hannibal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Миф о силах добра и силах зла.

То, что и добро и зло одинаково нужны в этом мире, и без зла будет типа "скучно", это, имхо, одна из отмазок в поддержку библейской концепции. Быть пассивными, только "там" всем будет хорошо - тоже из этой серии. Грубо говоря, получается, что кто-то паразитирует на целом народе, кто-то детей режет, кто-то отраву продаёт под видом продуктов - а нам говорят что это нормально: баланс сил добра и зла, какие-то испытания, "так мир устроен" и прочуу чушь, главное чтоб те, кто "за добро" не собрались и не наваляли раз и навсегда злым парням.
И второе, про свободу выбора - такая же отмазка. Человек на протяжении всей жизни подвергается зомбированию, к тому же его родители могут быть зомби - и что, когда в 1000...00-й раз он увидел грудастую девку, посасывающую бутылку правильного пива, да рядом ещё и дипломированного доктора, захотел-таки попробовать - это 100% его выбор? Про ложь1 и ложь2 не забыли, надеюсь. И сказать что ответить должны те, кто ему промывал мозги - это списывание ответственновти, чтоли? Если да, то я вообще не понимаю что вы делаете на данном форуме. И зачем с этой точки зрения нужна КОБ и КПЕ. Мы же сами ответственно выбрали библию, Ротшильда, кризис и прочее. Вот надо тихонько сидеть и радоваться, что нам не скучно живётся в этом мире.

А лично я думаю, что для того, чтобы люди не "заскучали" и не забыли как преодолевать трудности, вполне достаточно сил природы - климата, ураганов и прочего. Обойдёмся без всяких негодяев.
Ответить с цитированием