Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 15.04.2009, 21:02
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Вот представьте что выши нейроны наделены некой функцией размышлять и оценивать окружабщие нейроны по тем или иным критериям, И один нейрон заявляет что не соберается впредь взаимодействовать с другими. По вашему какими будут последствия для вас? наверное это будет зависеть от того, какая функция возложена на этот нейрон, если он только ел пил и дышал, и никакой пользы не производил, в активных мозговых процессах не учавствовал, накоплением и передачей информации не осуществлял, то и говорить о его значимости не приходится (другое дело что он мог быть запосным, а это уже не маловажный элемент)... а вот если он отвечал за процессы жизнеобеспечения или был связующим звеном остального мозга с окружающим его материальным миром (посредством зрения например) то последствия могут быть более значимыми... Приведенная мною модель не идеальна, Что является целым а что частью этого мозга: Эгрегор, Род, страна, планета, или галактика я не знаю. но использую ее для понимания тех или иных вещей... (особенно интересно что как считают "ученые по мозгам" у нормального человека задействовано только около 15% нейронов в мозгу. Вот и выходит что мы почти все запасные
А вот теперь представим ситуацию, что большинство нейронов в обществе-мозгу больны, заражены мыслевирусами и стереотипами, а этот один не хочет заражаться? А вылечить их с помощью распостранения лекарства-информации?
Причём то, что они больны, неосознают, и продолжают исправно выполнять свои функции, но тем не менее, выполняя неправильную, заложенную из вне вирус-программу, разрушая тем самым мозг-общество в целом, и не видя этого? И мало того, даже не желающих видеть?
И причём этот пример намного реальнее к жизни нашего общества, к сожалению... А так называемые нейроны-тунеядцы сейчас находятся на самой верхушке управления планетой, и путь к этой верхушке - прально, через идеологию капитализма-паразитизма.
Само текущее устройство общества вынуждает людей быть такими, иначе не выжить...
Ответить с цитированием