Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 14.04.2009, 22:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Это всё хорошо и верно.. Но это не верно! Потому что вы не договариваете до конца. Потому что это работает только в том случае, если перед вами человек, стремящийся к человечному строю психики, способный одуматься и раскаяться - в этом случае "подставь левую" работает безупречно, не спорю.
А если перед вами человек со строем психики "демона"? Вы ему подставите левую, а он посмеётся, потому что понимает, что вы ему ничего не сделаете, оторвёт вам голову и накакает ещё на вашу духовную силу (можно и без этого конечно). То же самое при определённых условиях касается типа психики "зомби".

Сильный духом и просветлённый Человек сделает следующее:

- подставит левую другому Человеку (даст одуматься);
- накажет Демона (научит Закону Причин и Следствий, ускорит его просветление);
- образумит "зомби" (то же самое, но без наказания).

Это всё и отражено в пословице:

"Ударили по правой - подставь левую, но не дай себя ударить".
Добавим несколько штрихов:
Это работает в любом случае, потому, что решение подставлять щеку или не подставлять, принимает не жертва беспредела(как многим кажется) не жертва поставленная в безвыходную ситуацию.
Это решение принимает абсолютно свободный, сильный духовно человек.
Человек принимающий это решение, уже по умолчанию сильней агрессора, сильней духовно а значит и физически.
Человек принимающий это решение, принимает его сам, добровольно, его ни кто не обязывает это делать, это его личный выбор.
Человек принимающий это решение, имеет силу и власть решить конфликт не прибегая к насилию.

Цитата:
а он посмеётся, потому что понимает, что вы ему ничего не сделаете, оторвёт вам голову
Вы можете ему сделать все что угодно, вы сильнее его по всем параметрам, и вы в отличии от него можете выбирать тот или иной вариант поведения.
Вы их и приводите:

Цитата:
подставит левую другому Человеку (даст одуматься);
- накажет Демона (научит Закону Причин и Следствий, ускорит его просветление);
- образумит "зомби" (то же самое, но без наказания).
В словах (ударили по правой,подставь левую)нам показан идеальный вариант решения спорных, кризисных ситуаций, не прибегая к насилию.
Правда пока еще мало людей понимают истинную суть этих слов.

Вместо заключения:
В принципе, мы здесь совместными усилиями нарисовали довольно не плохую картину, может что то и упустили, но по моему вопрос исчерпан.
Ответить с цитированием