Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 14.04.2009, 21:38
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Вот что яскажу Вам товарищи. Конечно я предполагал,что в среде православных христиан не все гладко. Ну дай думаю зайду на сайт,пообщаюсь. Я всегда относил и отношу себя к числу православных,но привык уважать другие религиозные учения,в особенности буддизм,поскольку считаю это достойно православного христианина. Естественно на слова о том,что другие религиозные учения надо бы тоже уважать.поскольку большенство ортодоксальных являются истинными мне сказали,что треба пригласить в данном случае специалиста из ПНД. В общем никаких тебе свобод. Будешь серой мышкой без собственного мнения-добро пожаловать на сайт.Мы мол,православные можем поливать всех грязью(при чем это исходило от представителей Москвы и С.Питербурга). Будда вообще мол существо какое-то. Во думаю себе и православные. Разве говорю это достойно православного,такие слова. Иисус они говорят,что не просто человек,а Бог,воплощенный в человека. А Будда точно так же воплощенный Бог.Все основные положения практически одинаковы-это о чем-то говорит. Но тогда как быть с единым Богом. Хорошо,говорю в Иисуса правильно верить,а в Будду значит не правильно по-вашему. Говорю,что кто спорит Бог Всевышний один,но это не значит,что только через Иисуса можно прийти к Богу,более того смешивать религии не допустимо по своему произволу.Но Иисус же говорил учиникам,что надо проповедовать среди других народов. Правильно,но необходимо передавать было Его слова без искажения(мы же в лучшем случае неискаженными имеем только заповеди),только тогда они могли иметь силу. Конечно когда человек движим Святым Духом ,то он может вспомнить слова Учителя,которые были им забыты казалось бы,но они будут применимы к конкретной уникальной ситуации и могут быть не применимы к другой подобной,но у нас принято ссылаться на слова и Христа и Отцов,но без рассмотрения ситуации в которой они были произнесены,а как доходит до истинного проявления веры часто бывает,что весь этот догматизм быстро улетучивается,но нам простительно,ведь мы православные. Кому Вы нужны будете со своим православием,когда так себя ведете. Понятно что все закончилось модерацией. Надеюсь они сделают правильные выводы и впредь будут выглядеть достойно,но на этом разговор не закончился. Вопрос о самодовольном лицезрении и его последствиях остался открытым,а то почитай катехизис,символы веры,может с тобой еще пообщаемся. Ну прочитал я их,но как нам быть с самодовольным лицезрением не понятно. Вероятно послеэтого я согу стать фарисеем средней руки.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием