Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 13.04.2009, 20:05
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
ну ты нанотехник и провокатор!
вот привыкли одну большую ложь на пару маленьких разделять!
или "око за око" или "ударили по одной щеке-подставь другую"!
и нечего там скрытые смыслы искать, умолчания, если написано - подставь щеку, так это и значит подставь щеку. если бы написали - сделали тебе зло, позволь сделать еще, и не дай бог тебе адекватно ответить - вот точно для раба совет.
подумайте, все участвующие в этом споре, а почему вообще в первый раз надо позволять ударить по щеке? или допустить кому-то тебя глаза лишить? не наш ли долг, да даже перед богом, себя блюсти и не давать другим возможности себе навредить? вот-самое главное! приближается кулак к твоей голове - отбей так, чтобы неповадно было, тогда и вопроса не будет про вторую щеку!!! и если вражина будет в курсе, что и первый раз может не попасть по щеке, да мало того, что сам ущерб может получить - подумает другой раз.
и постоянно в библии такие места попадаются, приписанные Иисусу. хотя он же что сказал, я пришел исполнить, а что исполнить? ветхий завет?
Цитата:
ну ты нанотехник и провокатор!
вот привыкли одну большую ложь на пару маленьких разделять!
Назовите ту БОЛЬШУЮ ложь которую я разделил на две маленьких.

Вы пропустили одну маленькую деталь:
Цитата:
Если ни одна из них вам не подходит, придумайте свою, какую считаете нужной.



Но вижу вы сторонник: око за око, зуб за зуб, и смотрите шире: удар за удар, нападение за нападение.

А как вы относитесь к выражению: Лучшая защита это нападение?
Ответить с цитированием