Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 12.04.2009, 18:16
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Зло нельзя победить злом.
Если ударят вас(сделают зло), вы ответите ударом(сделаете зло) то тем самым вы увеличите количество зла.
Это к стати ветхозаветный закон: Око за око, зуб за зуб.

Иисус Христос принес людям более глубокие философские знания:

Вам сделали зло а вы в ответ не делаете, вас ударили а вы в ответ не бьёте, только так возможно остановить зло, побеждая его добром.
Да это всего лишь ловкое программирование рабской покорности. Если бы наши предки так рассуждали, была бы Россия уже давно поделена на куски и были бы мы не в ксовенном, а в прямом рабстве. Сейчас нам навязали жестокое информационное иго и, судя по всему, они не остановятся, чтобы пойти дальше и ударить по левой - историю мы хорошо знаем. Поэтому надо вломить им как следует их же оружием.

Зло не увеличится, если дать ему отпор. Из материальной философии Запада мы знаем Третий закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия - и закон сохранения энергии. Вкупе они составляют Закон Причин и Следствий (издревле известный в Ведической традиции), по которому любое действие влечёт за собой соответствующее последствие.
Сотворённое зло принесёт его источнику только зло, добро прнесёт добро. Человек, обидевший другого человека и ощутивший свою безнаказанность, искажает свою меру понимания Законов Бога - он думает, что может безнаказанно творить Зло (если не одумается, конечно, что происходит крайне редко). Да, он будет наказан в любом случае - зло вернётся к нему либо при жизни, либо после смерти. Но зачем ждать - лучше помочь злому (зелому - далёкому, непонятному) человеку - показать ему работу Закона Причин и Следствий - и с такой точки зрения справедливый ответ на зло пойдёт на благо всем - и вам, и ему, и тем, кого он мог бы обидить в будущем, если вы не научите его жить.

Кстати, я не уверен, что эта пословица принадлежит Иисусу. Кто-нибудь может привести цитату из Евангелия, где он это говорит?
Ответить с цитированием