Тема: "Протест"
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 07.04.2009, 16:59
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Читал. Уважаю вашу точку зрения хоть и не разделяю. Поэтому и не отписывался там. Мне просто нечего вам сказать вы и так для себя все знаете.


Прочитал и не один раз. По русски хорошо читаю. Но не понял, честно.
Древ, у нас там сложился следующий диалог:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...В том числе и правильные выводы. И правильные вопросы, на которые искать ответы уже в реальности приходится.
Все дело то ведь именно в вопросах.
Можно жить человеком уверенным в своем всезнайстве. Что всё про всё и всех знаешь и все умеешь.
И работу мозга как свои 5 пальцев знаешь. Какие у такого человека могут быть вопросы, и тем более к самому себе - ведь он непогрешим Истина в последней инстанции. Почти что наместник Бога на планете Земля...
Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
...Совершенно одно из другого не следует, знать и даже понимать совсем не означает следовать Правельным путём, наши желания, т.е. эгоизм сбивает нас с этого пути. Простой пример все знают что курение вредно, но сколько людей курят...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже если человек уверен в своем "всезнайстве", т.е. знает и понимает как и что работает, что и от чего зависит, он не может называть себя непогрешимым, т.к. не знание важно, а действие. Пример с курением по моему очень показательный в этом случае, но можно этот пример перефразировать -
сколько докторов, которые знают о вреде курения по роду своей деятельности, остаются курить? Простой ответ - много.
Т.е. они знают что курить, грубо говоря, не хорошо, но в силу своей привычки или желания (одно из свойств эгоизма) остаются делать "не хорошо". Так что знание просвещает, но не освещает, освещает действие, по делам судят, не по знаниям.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...Это уже похоже на вопрос
Я могу за себя ответить. Но только если вам действительно интересно.
Судя во вашей теме - у вас устоявшаяся точка зрения, модель мироздания и т.д. В чем интерес разбираться в конфликтующих с вашей моделью мироздания вещах? Любопытство? Желание направить например меня или других на верный путь? Или поиск правды?
Древ, вот иду я по лесу, который знаю достаточно хорошо... Вдруг я слышу голоса заблудившихся грибников, один из них говорит надо идти на право, а другой налево, ну а третий настаивает на том что надо прямо... Ну я-то дорогу знаю и что же мне просто пройти мимо, ничего не сказав? Я могу только указать правельное направление, но каждый должен пройти свой путь сам, об этом я тут уже говорил
Ответить с цитированием