Показать сообщение отдельно
  #180  
Старый 05.04.2009, 23:53
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Конечно, внешняя поверхность стены - естественного происхождения.
Грубая ручная обработка. Ничего общего с глубокой машинной полировкой.

Цитата:
Швы ровные. Использование раствора меня не смущает - почему должны были его не использовать если он повышает прочность конструкции.
Швы толстенные. Толстые швы не повышают прочность (засохший раствор не прочнее камня). Толстые швы выдают а) "гуляющий" размер блоков; б) неровную поверхность стыков.
Опять - грубая ручная обработка, ничего общего с технологиями Египта.

Цитата:
Вес столпа Александрийской колонны - 600 тонн. Я не знаю современных токарный станков, которые могут работать с такими грузами. Покажите пример.
Зачем? Её же вручную обрабатывали, и это видно по "мятым" бокам (вмятины, не правильная круглая форма в сечении), следам от инструментов (царапины во все стороны) и неглубокой полировке (каверны).

Цитата:
Опять перешел разговор с "метода" создания на "цель" создания.
Любой проектировщик скажет, что цель определяет методы.

Цитата:
В честь какого "события" возведена Дамба Гувера?
В честь промышленной революции. Естественно, сооружения такого масштаба не могут быть культовыми, они технические. То же касается и египетских, перуанских и пр. сооружений.

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Вы все мелочитесь с полировкой камней. Лучше бы сразу показали вот эту надпись - тогда бы у меня не было контраргументов против древней цивилизации.
"Легко защищаться, когда указываешь как нападать". Вы, похоже, заигрались в театральную постановку. Я лично развлекать Вас больше не собираюсь. Зря тратите своё время на форумные игрища, зря других вовлекаете в бессмысленные трёп. Вам нравится как можно дольше удерживать напряжение в спектакле, в ущерб и интересности, и логике. Это перебрасывание информационной мишурой потеряло уже всякий смысл.
Ответить с цитированием