Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 05.04.2009, 03:22
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Книги,которые стоит прочитать!

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
"Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд.
Знаете, что?......
Лет 10 назад, (мне было около 20 лет) шагая по улице у меня в голове вдруг начала складываться новая модель "пространства" чтоли... я подумал почему из двух вариантов я должен выбрать только один? перейти дорогу или нет, тут или там, сейчас или потом? и почему только один вариант, почему не сразу все? и возникла такая модель - что все варианты существуют, но я оказываюсь в том, который соответствует нескольким критериям отбора первый и самый главный - в результате выбора я должен остаться в живых. 2 . этот выбор не должен ограничивать мою свободу, т.е. я не должен идти туда, где неминуемо погибну... и т.д. Я поделился ей с несколькими друзями, кому то понравилась, комуто нет... прошло лет восемь и я услышал на каком то форуме о существовании понятия "трансерфинг реальности" - ессно сразу подумал, что это както связаннно с моей идеей... но, на днях скачав аудиокнигу, и послушав около 1-2 часов - полностью разочаровался! под предлогом раскрытия некой тайны (что таковой не является) автор навязывает ряд стериотипов, которые повидимому направленны на вып. ряда задач, пересекающихся с целями ВП., а это: Развивается отвращение к объединению людей в обществе - атомизация, отвращение к стране и окр. тебя людям, навязывается чисто прагматичный подход. и т.д Рекомендую Думать самим! То, о чем говорит Зеланд - Трансерфинг реальности - лиш повод, чтобы увести человека с пути дальнейшего развития.... Прежде Зеланда рекомендую почитать Кара-мурзы: "Манипуляция Сознанием"!
Ответить с цитированием