Цитата:
А если животное начало задумаываться о чем то более утонченном, значит оно уже начало свой переход к зомби.
|
Именно!
Обрати внимание: животное - дитя ИНВОУ, созданное им совершенным для тех функций, которые оно исполняет в этом мире. Все, что нужно здоровому животному для его мыслительных процессов и руководства к жизни есть в нем самом. Мы не имеем возможности заглянуть глубоко "в его душу" и условно называем то, чем оно руководствуется, инстинктами.
Если заменить в предыдущем абзаце "животное" на "человек", то все сказанное будет правомерно, только в душу можно и нужно заглянуть поглубже. В свою. И в нас тоже есть все, что нужно для руководства нашей жизнью. Эту связь с ИНВОУ мы условно называем интуицией. То самое, что отличает человечный тип строя психики по КОБ.
Так что рецепт очень простой: прекратить "задумываться о чем-то более утонченном" и обратиться "внутрь себя" для обретения человечного/животного/естественного/ИНВОУ-угодного строя психики.