Я пока не успел прочитать всю информацию о движении КПЕ, но по прочитанным материалам хочу высказать следующее:
Во первых, мне кажется у КПЕ нет чёткого представления каким должно стать общество в "идеале" и как к этому идеалу двигаться, то есть образование и воспитание религиозных ценностей, это конечно хорошо но не достаточно.
Я думаю, для начала необходимо понять, что делает людей равнодушными, агрессивными и жадными? Откуда получает человек негативные качества характера?
Влияет много факторов знание, воспитание, уровень жизни и т.д. Но все это вытекает, как мне кажется из нынешней, мировой банковской(денежной) системы.
Я думаю новая система должна основываться не на деньгах, а на ресурсах. Необходимо производить товар в избытке, что бы каждый человек имел доступ к любым ресурсам. Для этого необходимо автоматизировать, с помощью новейших технологий, работу всех предприятий, конечно по возможности. Благо, в наше время, таких технологий и ресурсов хватает, нет только денег!!!
К сожалению нынешняя денежная система, делит людей на добро и зло, вынуждает воровать и самое главное тормозит развитие технологий, поскольку единственная мотивация, это прибыль.
Кстати сегодня посмотрел видео про то, что существует новый, более простой, дешевый и экономичный вид топлива, делается безумно просто, приблизительно на 0,5 воды разводится с 1гр. дизельного топлива(пару капель) , всё хорошо взбалтывается и настаивается минут 10, получается горючее вещество температура горения которой достигает 1500-2000 градусов. Возможно тут секрет в кристаллизации воды, либо ещё в чем то, но этот эксперимент я видел наглядно и обязательно попробую проделать. И такое невероятное открытие блокируется из-за прибыли нашего правительства. И таких открытий много!!! Развивают только те которые приносят прибыль, за щёт простого народа!
Что же делать?
Существует американский проект "Проект Венера", который разрабатывают американские ученые во главе с Жаком Фреско, которые уже приступили к строительству экспериментального города, основанный на ресурсной экономике, в этом проекте используются, новейшие технологии.
Подробнее на сайте
http://zeitgeistmovement.ru/
Я думаю необходимо узнать об этом проекте как можно больше, связаться с этими людьми, узнать чего они достигли, начать с ними сотрудничать, создать совместный проект, искать инвестиции для постройки нового города в России, построив один город, постепенно начинать строить 2-ой, 3-ий, получая инвестиции с уже построенных и так постепенно водить новый более совершенный уклад жизни, где правят знание и справедливость.
Естественно это упращённая схема, необходимо взвешивать каждый шаг и четко понимать, что мы имеем.
И главное, необходимо менять систему, а не затыкать дыры!!!