Цитата:
Сообщение от Hannibal
В двух словах суть моих рассуждений, если кому-то не хочется читать весь пост:
1)Программа рассчитана на людей, подвергающихся зомбированию (не знающих КОБ и т.п. и желательно мало осведомлённых о событиях, звучащих в программе)
2)Обсуждаемая в ППХ новость - по большому счёту всего лишь заголовок, несущий мало информации. Поэтому мнение формирует не п.2, а следующий.
3)Человек, подверженный зомбированию и незнакомый с озвучиваемой новостью получает краткий заголовок + установки через "тупо ржач".
Согласно п.2, вывод: целевая аудитория программируется!
|
Согласен с Вами.
Отмечу лишь, что люди перед просмотром таких передач, в той или иной мере владеют информацией о новостях. Вот именно от меры НЕ понимания той или иной информации, и зависит степень "вложения" в него установок такими программами.
Кроме того, даже если человек полностью владеет и понимает информацию, фактологию, но не владеет методологией, то при повторении установок его мировоззрение также трансформируется.
Поэтому, воздействие осуществляется на более широкую аудиторию, чем Вы описали, хотя и в меньшей степени.
А юмор - эта та обертка, подсознательно человек не против которой. На фоне которой и идут установки.