Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 30.03.2009, 18:58
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Trilogy, эти банки такие недалекие, что взяли и решили не исполнять федеральные законы, так что ли? Что было причиной, что они не смогли выполнять эти законы?
вот поройтесь в инете и узнаете.. обычно это связано с невозможностью соблюдать нормативы ЦБ по ликвидности, резервам и другим параметрам..все это есть - только читайте

Цитата:
Вопрос нормальный, вопрос задан о том, где ком. банк берет деньги на погашение кредита от ЦБ. А ответ странный, если грубее не сказать тупой, об обороте на примере васи, пети и ларечника, т.е. схема из другой оперы, и неимеющая к вопросу никакого отношения. Если вам нечего сказать по существу, может не надо захламлять топик видимостью ответа? О каком обороте может идти речь и неизменности денежной массы, если ком. банки, в совокупности, должны ЦБ больше денег ровно на ставку рефинансирования, чем они взяли у ЦБ, чтобы "заработать", а пользователи ком. банков должны ком. банкам еще больше, уже на ставку их кредитов.

В общем, если, Trilogy, затянете песню про оборот и тупость, я попросту буду игнорировать ваш бред.
ты можешь сколько угодно игнорировать мой "бред", но если ты спрашиваешь малограмотные вопросы а почему отзывают лицензии не удосужившись почитать соот-щие материалы и задаешь вопросы "избыточнх денег" и не понимаешь суть оборота денег в экономике то бред несешь только ты - это видно и первокурснику любого экономического института. Поверь мне. Ты еще не выбрался за рамки давно мною замеченного и распространенного заблуждения у КОБовцев – где взять 5% если денег всего 100 рублей.

Теперь раскладываю по полчкам очередные для тебя непонятки:

Цитата:
О каком обороте может идти речь и неизменности денежной массы, если ком. банки, в совокупности, должны ЦБ больше денег ровно на ставку рефинансирования,
- ну и что? Отдается часть суммы вместе с процентами ежемесячно – как правило… Эти деньги снова уходят в экономику и снова приходят в банк за соответствующие услуги банка. Это элементарно, Ватсон. Но понять суть оборота денег - это не ваша сильная сторона. Деньги это кровь которая циркулилует каждые пять минут к одному и тому же органу. Так и деньги. Я показал что 300 рублей помогли сделать покупки на сумму 900 рэ. Я мог бы взять в качестве предпритяи и банк - суть не меняется, но если тебе не понятно на примере магазина и ларька то мне тебя жаль...


чем они взяли у ЦБ, чтобы "заработать", а пользователи ком. банков должны ком. банкам еще больше, уже на ставку их кредитов.
--- тоже самое – заемщики возвращают все частями.. вы хоть раз видели график выплат по кредиту???

Твоя проблема в том что ты одномоментно берешь ВСЕ ДОЛГИ и сравниваешь их сумой денег вообще что конечно же ОШИБОЧНО ведь денежных обязательств в стране ВСЕГДА больше чем денег вообще. Из этого круга мало кто выбирается. А те кто выбирается тот таких вопросов не задает.

Чего стоит только БЮДЖЕТ страны - ведь бюджет это реально ДОЛГ по каждой статье расходов и ни копейки в бюджете на момент принятия бюджета в стране еще нет. А сколько обязательств банков перед ВКЛАДЧИКАМИ! А сколько других корпоративных долгов между предприятиями даже не перед нерезидентами!

Поэтому прежде чем назвать чей-то пост бредом – подумай, а не несешь ли сам ерунды.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием