Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 28.03.2009, 22:15
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Сильно сказано, хорошее определение, хотя дальше ближе к общепринятому.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт
(не люблю вики как источник информации но все же):
Методы расчёта

ВВП рассчитывается как сумма объёмов потребления, инвестиций, государственных расходов и экспорта за вычетом импорта. ВВП подсчитывается раз в квартал.

Т.е. в моем примере была ошибка: ВВП СШЫ вырос на 27 (30 потребление за вычетом 3 импорта).



Этот другой вопрос я и намеревался задать в дальнейшем.
Задаю.
?
1.Совершенно верно, в США был произведен товар (услуги, инвестиции) на 30 у.е. На эти деньги был закуплен импортный товар на 3 у.е. Т.о. прирост ВВП США составил 27 у.е.
2. Закон о центробанке РФ:
Статья 3...Получение прибыли не является целью деятельности Банка России.
Статья 4.... Банк России выполняет следующие функции: 15) устанавливает и публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю;
Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном банковском совете в рамках своей квоты;
рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение; и т.п.
т.о. Центробанк может устанавливать курсы валют произвольно, исходя из своих планов. Приэтом он полностью подконтролен Госдуме.
Может быть, прежде чем искать внешних врагов, стоит оглянуться вокруг и решить сначала свои внутренние проблемы?
Ответить с цитированием