Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 28.03.2009, 10:50
StivX StivX вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
StivX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Bee-master большая часть вашего поста опирается на возможный факт брожения дрожжей в организме. Я понимаю, что если съесть дрожжей в чистом виде, то это все будет наблюдаться, но ответьте мне пожалуйста кто, где и когда проводил исследования по поводу выживаемости дрожжей в организме. Дрожжей насчитывается огромное количество видов, мы их потребляем с фруктами, овощами и т.п., причем явно в живом виде, а хлеб термически обработан, вероятность их живого состояния очень мала. Суть в том, что мы потребляем дрожжи не только в хлебе, даже если они и выживают там. И еще забыл упомянуть, что пекарские дрожжи, помимо дрожжей содержат (не проверял, но судя по технологии изготовления наверняка) разные примеси, скорее всего неполезные. С этим я бы согласился.

Также вы утверждаете, что дрожжи закисляют кровь. Опять же о каких дрожжах идет речь? Вы думаете в закваске нет дрожжей? И насколько я знаю из собственного опыта хлеб на закваске даже просто на вкус более кислый чем обычный (хотя не считаю это сильным аргументом).

На своем примере могу сказать, что в детстве я жил в основном на молоке с дрожжевым хлебом. Аллергии точно не было, в остальном просто не помню.

Я соглашусь и поддерживаю Жданова в его стремлении искоренить алкоголизм и т.п., но меня просто как человека мыслящего отталкивает нелогичность информации конкретно о дрожжевом хлебе.

Вообще самый простой способ проверить был бы действительно провести СЕРИЮ экспериментов на добровольцах, кормить и некормить дрожжевым хлебом и кормить недрожжевым хлебом. Пишут вроде что проводили их, говорят что состояние улучшается... но как-то все смутно

Сам уже неделю не ем дрожжевой хлеб, впринципе никакой разницы не ощущаю. Как не болел серьезно уже около 10 лет, так и не болею (так однодневные простуды бывают раз в 2-3 года)

КОБ основана (или использует) на ДОТУ, Жданов управляет, я пытаюсь реализовать механизм обратной связи, но похоже меня не услышат, так какая ж тут ДОТУ?! К сожалению возникает ощущение, что КОБ является догмой, но ведь ее тоже не Бог (ИВОУ) писал, а люди, а людям свойственно ошибаться. Пока не вижу альтернативы КОБ, но я с ней к сожалению еще не очень подробно знаком (виноват - исправлюсь), и то уже не всё устраивает

Вкратце:
Неподтвержден факт существования термофильных дрожжей(может Жданов имел ввиду термофильные молочнокислые бактерии, по неподтвержденным данных в Белоруссии именно они используются). В закваске и в природе и в дрожжах одни и те же виды дрожжей (НО действительно в разных пропорциях и в сочетании с другими микроорганизмами). КОМУ ВЕРИТЬ?! Интернет стает большой помойкой в которой каждый стремится переписать историю. Может пора научиться руководствоваться разумом, а не опираться на сомнительные факты истории?! Все чаще возникает такая мысль, когда пытаюсь разобраться в том, как же устроен мир. История к сожалению, на мой взгляд перестает быть опорой. Каждый умник пытается ее переписать. Скоро дойдет до того, что окажется, что никто в космос не летал и земля плоская.

Я готов менять свою точку зрения, но мне нужны такие факты, чтобы я мог достаточно далеко проследить цепочку их образования. И тогда я смело смогу вести пропаганду среди людей. Но сейчас мне стыдно давать людям информацию в которой я сомневаюсь.

Последний раз редактировалось StivX; 28.03.2009 в 10:53. Причина: Немного некорректо выразил мысль
Ответить с цитированием