Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.09.2007, 20:27
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Красиво конечно, только речь здесь о другом! о том ли мы спорим? там ли копаем?
и говорить на эту тему будет означать раздувание это темы дальше, а значит вовлечение в нее еще больше людей и соответсвеено потратить еще 500 лет на обсуждение этой темы? интересно проживет человечество столько или нет?
У меня нет образа врага в виде марксиста. Но то что марксизм основа многим мерзостям исторический факт и ВП СССР просто обозначил это. Марксизм это аналогия и замена религии, но не сколько не лучше ее. Потом у меня нет данных о КОБ вне редакции ВП СССР и насколько знаю эта группа и является создателями КОБ. Ставя ВП СССР в опозицию. Ставится вопрос о состоятельности КОБ. Говоря противоположное тому, что действительно написано в КОБ ставится вопрос,что вообще мы тут делаем? Я думал дело! Но не думал, что развал основ КОБ является для нас общим делом. Ну да ладно это можно продолжать бесконечно и увлекаться я не буду и это мое последнее сообщение на этом форуме и это моя последняя тема.

про сравнения религий упрек не мне это сравнение я провел больше 10 лет назад самостоятельно. что потом нашло подтверждение и в КОБ и во множестве другой прочитанной мной литературе.

Все что я хотел здесь сказать, так это что не следует увлекаться изучением различных учений пусть частями и адекватных и актуальных, сравнением их с КОБ, у нас иные цели должны быть!

То про что идет речь здесь это не марксизм! Маркс 100 раз в гробу уже перевернулся после утвержденийо вере в бога марксистов. Маркс авторитет. Марксизм признание его авторитета. Не гоже нам сравнивать авторитетные учения. Самое название марксизм это святотатство и богохульство приставка изм означает следущее:

86 и 87. АТЕИЗМ И ТЕИЗМ. Буква «А» в слове «атеизм» является приставкой отрицания. Из чего очевидно следует, что понятие «атеизм» противоположно понятию «теизм». Что такое «теизм»?
Обычно, этот термин выводят из «тео», что по «др. гречески» означает «вижу». Хотя исконный корень здесь — «Тиу» = ясность Богосозерцания, заимствованный у гипербореев и извращённый греками. А «ИЗМ», очевидно, — это Инвариант -3 (трёх) — Мо (но)дальностей. Этой аббревиатурной приставкой в ТРАДИЦИИ ГИПЕРБОРЕИ обозначали СМЫСЛОВУЮ УКОРЕНЁННОСТЬ ПОНЯТИЯ, получившего в название приставку «ИЗМ», в основополагающие МОДАЛЬНОСТИ арьийско-арктической Традиции. Аналогично, приставка «ЛИЗМ» указывает на то, что явление, обозначенное таким словом, ЛИШЕНО инвариантов трёх модальностей.
Так, к примеру, слово «ФОРМАЛИЗМ» означает ФОРМА ЛИшённая Инвариантов З(трёх) Модальностей, то есть «ФОРМАЛИЗМ»,- это любые материальные проявленния (включая и мыслеформы человеческого ума), лишённые энергетики Абсолютной Духовности.То есть, «Ф» - это мысли и действия СУГУБО СТЕРЕОТИПНЫЕ.
Издревле под ИНВАРИАНТАМИ ТРЁХ МОДАЛЬНОСТЕЙ подразумевались точка Альва и (дублированные) радиально-восходящий и радиально-нисходящий энергопотоки к ней и от неё. Что собственно и является БОЖЕСТВЕННЫМ СВЕТОМ в наичистейшем его виде. Наличие приставки «изм» как раз и указывало на озаренность Божественным светом самого этого понятия и того, что оно отображало. Сейчас «изм» лепят куда угодно, от «метеоризма» до «садизма» и «сатанизма», начисто забыв, о чем эта приставка сообщает.
Короче говоря, ТЕИЗМ – это ВИДЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА. Соответственно, АТЕИЗМ – НЕВИДЕНИЕ Божественного Света, т. е. ДУХОВНАЯ СЛЕПОТА. Лечится такая слепота, обычно, страданиями, на которые обрекает себя человек, отрекшийся от Абсолюта и впавший в самую чудовищную из всех иллюзий – ИЛЛЮЗИЮ ГОРДЫНИ, иллюзию полной самодостаточности его личностного «Я».
Разновидностью той же самой иллюзии гордыни является очень популярная в производных от Иудаизма экстатических религиозных культах (в Христианстве и в Исламе) идея САМОИДЕНТИФИКАЦИИ ЧЕЛОВЕКА в качестве «РАБА БОЖИЯ». Эта идея является предельным извращением всё той же «гордыни», при котором человек, впадая в полное САМОУНИЧИЖЕНИЕ, извращённо мазохистски подсознательно гордится беспредельностью своего самоунижения перед тем, что он по невежеству считает божеством. Обратите внимание на тлеющую в каждом таком «рабе» затаённую злобу, прорезающуюся при любом покушении на эту извращенно мазохистскую гордыню.
Подобные извращения становятся возможны лишь при последовательном отвержении таким рабом естественной ВЗАИМОСВЯЗИ его ДУШИ с Абсолютом. Отвергнув свою АБСОЛЮТНУЮ ДУХОВНОСТЬ и заменив её ДУХОВНОСТЬЮ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ (демонизированной), при которой духовные энергопотоки человеческой Души, утрачивая связь с Альвой (точкой энергоконтакта с Абсолютом), замыкаются на различные ментально-агрегориальные «прокладки» вроде «Бога Сына», «Святой Троицы», «Сатаны» и прочего тому подобного, человек становится энергетическим ДОНОРОМ таких демонизированных тонко энергетических АГРЕГОРИАЛЬНЫХ сущностей.

А теперь продолжайте свой спор о "главном" меня увольте. Спор ни о чем это глупость. У меня на глупости времени нет. Марксизм как цельноеучение чудовище. Сравнение его с КОБ бесмысленно. Называть части этого учения в перемешку с богом самим максизмом, ну это уже из ряда вон выходящее явление.

Вопрос на последок зачем пахать минное поле в поисках истины? Если истина очевидна и написана в КОБ? Если истина написана в трудах маркса Сожгите КОБ и не морочьте людям голову! Если есть весткие основания для сомнения в самих создателях КОБ, то есть сомнениия в КОБ вообще, Тогда тем более нет смысла сравнивать одно нестоятельное учение с другим несотоятельным экономической частью состоящейна 70% из еще более несотятельного! Или наоборот Более состоятельный марксизм переделывать под КОБ если в нем и так все нормально кроме отрицания бога?

Эта тема вопрос чего шумимм то? о чем? какой иной смысл можно вложить в слово марксизм кроме как то что это учение маркса? Все сравнение начинается и заканчивается на том что оба этих проекта проистекают из диалектики.

Здесь идет речь о том что бы рассказать всем марксистам что КОБ это переделанный марксизм и в них так много общего? Они скажут что мы плагиатчики плюнут и уйдут.
Здесь речь идет о том, что бы найти мостики с марксистами по средством убеждения их в боге?
Что преследуют эти сравнения? неужели можно продвигать КОБ говоря что треть написаного в ней ее авторами откровенные заблуждения?

Если это так то это самая главная тема всех форумов времен и народов. Потому что признавая это остальное писать еще большая глупость. Форум КПЕ и сайт КПЕ можно переименовать в Коммунистическую партию написать КОБ=КАПИТАЛ да и вообще зачем упоминать какую то КОБ? Когда МАРКС четко описал Толпоэлитаризм, способы борьбы с ним, вскрыл древние учения египтян, объяснил как на основе этого все устроить(если он всего этго не учитывал, то даже части учения не имеют права на жизнь по причине незащищенности этого учения от искажения, онон просто опасно в любом виде и проявлении) А сравнивать опасность с Концепцией безопасности это судите сами что это.
Ответить с цитированием