Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.03.2009, 14:25
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОТ ДОЛЛАРА ОТКАЖУТЬСЯ!!!!

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
??
Хочешь сказать, что напечатать 100 баксов обойдется расходами для печатающих в 100 баксов?

хм, человеку объясняют, что все рубли печатают в зависимости от наполнения баксами (или электронными баксами) наших звр, размещаемых за рубежом, а напечатанные русские теньге уходят экспортерам нефти за производство нефти и на оплату налогов от продажи ресурсов. При этом он тщательно забывает об этом, пытаясь выставить всех идиотами и глупцами.
Ну и если все-таки не вышло, идет глупейшая фраза с закосом на многозначительность:
мой юный друг, ваша неопытность видна как слеза младенца...

... ваш ум пока не способен понять что напечатанные деньги для ЦБ это саый обычный инструмент - лопата для выполнения своих задач.

это не деньги Игнатова или Совета директоров, это деньги кот. просто печатаются под покупку валюты и все..это полномочия даны ЦБ органами влсти не для получения дохода или прибыли им...

я повторяю что неоптные "финансисты" считают что есть такой доход у центробанка как сенерадж, но я повторяю что такого дохода нет это самый обычый расчет разницы себестоиости и номинала купюр. а ЗВР это не прибыль ЦБ это государственные накопления другой валюты на своих счетах.

Доход, получаемый государством от печатания денег, называется сеньораж - вот его определение. То есть вся всеженапечатанная наличка - другми словами - сумма новой эмиссии. Что тут такого? Абслтно ничего. Государство имеет право печатать себе деньги и соо-но появляются новые купюры..считать что это какое необычно явление, что на этом кто-то наживатся или как-то получает прибыль - полный бред. Самый обычный доход на которое имеет гос-во в пределах своих полномочий...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием