Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 19.03.2009, 08:32
Alles luge Alles luge вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1
Alles luge на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анти дух времени! )))

АНТИ - АНТИ ДУХ ВРЕМЕНИ

Ребята, опомнитесь! Я ли Вас слышу????? Что Вы здесь все несёте??? Вы похожи на стайку озлобившихся контр революционеров, которые толкают речи, в которых сами же ничего не мыслят!!! Так быть недолжно!

Вы говорите, что весь фильм создан делитантами... любителями... а Вы сами кто???? Професора??? Академики??? Нет!!! Так какого, извините, лешего Вы тут пытаетесь здесь что-то "впарить" и кого-то переубедить?

Вы говорите Джеральд Месси был любителем... А вспомните не писанную истинну: "Ковчег - был построен делитантом, а Титаник - профессионалами".
Что Вы на это сажете? А? Сейчас время такое, что любители - самоучки делают для науки больше, чем учёные!!!

Я не отрицаю, что в фильме полным полно неточностей, ни на чём построеннных логических цепочек (а-ля то, что якобы матерей спасителей называли на букву М из-за того, что знак зодиака Дева изображается как буква М), возможно даже встречаются методики НЛП (хотя я считаю, что и эти Ваши доводы терпят полнейших крах, т.к. этот фильм по нашей просьбе протестировал очень уважаемый психолог и сделал следующие выводы: "Фильм не содержит методик НЛП, но построен таким образом, что концентрирует внимание только на определённых его моментах."), НО...

Есть одно, но очень веское НО! Если Вы сами не заметили, Вы уподобились тому, против чего Вы высказываетесь.
Вы уподобились создателям фильма в том, что без всякого основания высказываете то, о чём понятия не имеете (или имеете, но не в полной мере).

Ваши высказывания например о Дионисе меня, человека более 10 лет изучающего греческую мифологию, вообще повергли в ужас! Вы считаете, что прочитали 1 умную книжку и этого достаточно для того, чтобы сделать какой-то вывод??? Или того смешнее в качестве источника используете сайт Википедии. ДИКОСТЬ!!!! Мне ли Вам рассказывать, что на сайте Википедия присутствие ошибок - норма...

А знаете ли Вы, что, например, по Гомеру Дионис ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рождался дважды. Он действительно по некоторым мифам "путешествовал, учил людей виноделию и совершал чудеса: являлся в образах козла, быка, льва, пантеры, заставлял бить из-под земли фонтаны вина, молока, мёда" и т.д.(я не говорю о знаменитых авторах, таких как: Гомер, Еврипид, Овидий, Лукреций и т.д.я говорю об малоизвестных авторах, которые, к нашему несчастью, тоже описывали мифические события...)

И связывать Диониса и порок стали только определённая группа лиц, лишь потому, что празднования в его честь частенько заканчивались оргиями, НО ИЗВИНИТЕ, так заканчивались мистерии, посвящённые каждому второму богу в каждой второй мифологии, давайте тогда мифологию всех стран называть порочной!!!... Абсурд!!!!

Да будет Вам известно, дорогие Вы мои, "ПРОФЕССОРА - МИФОЛОГИ", что уже давно, учёные пришли к выводу, что культ Диониса вообще негречемского происхождения и занесён в Грецию чёрти когда!!! Так имя Диониса, прочитано на пилосской табличке, относящейся ко II тысячелетию до н.э.!!!!!! И прежде чем голословно утверждать: "Я вообще не нашёл упоминания об смерти Диониса" или "Как олимпийский бог мог умереть" (хотя в греческой мифологии боги, люди и ТИТАНЫ умирали сплошь и рядом, после чего попадали в Аид)... следует наверно порыться нетолько в интернете, но и хорошо посидеть в библиотеках!!!!!

Вообще разговор о мифах считаю бессмысленным, так как каждый автор описывал мифы по своему, каждый превносил вних что-то своё (или умалчивал о чём-то). Сейчас разобраться кто был прав, а кто солгал - НЕВОЗМОЖНО!!!!! Нетолько я, но и многие мифологи и археологи - профессионалы не возьмуться утверждать например, то, что был ли распят Дионис в чье-либо мифологии или нет?
Были ли Ра и Гор разными людьми, или же это два разных прозвища одного и того же человека, данных ему в разных частях Египта???
Возрождался ли Кришна в человеческом обличии? и т.д. Истину в этих вопросах нам не найти увы уже никогда!!!!


Суть первой главы этого фильма вообще считаю нестолько мифологическую подоплёку, сколько мысль о том, что веру в нечто высшее, а точнее (раз речь пошла о Христе) в христианские устои нам навезали с целью порабощения народа, отвлечения его от политических и иных мыслей и отрыва оного от природы. Я, как и комментатор данного фильма, утверждаю: "Я не знаю, что такое Бог, но я точно знаю чем он не является!"

Даже если учесть, что Христос существовал, то никто не сможет мне подтвердить, что он был сыном Бога, любое доказательство я могу разрушить в прах! Хотите поспорить? Всегда к Вашим услугам для спора, так как и этим вопросом я занималась более 5 лет!!! Даже, если учесть, что Иосив Флавий существовал, а не был выдуман, знаете ли Вы, дорогие мои, что изначально было написано более 1000 (!) Евангелий по просьбе Римской Церкви, из которых впоследствии выбиралось одно. Вот и задумайтесь может ли быть просвещение божие в 1000 различных экзеплярах???? БРЕД!!! А знаете ли Вы, как из них выбирался десяток наизвестнейших??? Это тоже отдельная история!!!!...

Даже, если учесть что все христианские устои верны, то они служат СОВСЕЕЕЕЕЕЕМ не ИСТИНЕ!!! Нет никакого сомнения, что всё, что творилось от имени Господа (инквизиция, крестовые походы, охота на ведьм...) никакого отношения к самому Господу НЕ ИМЕЕТ!!!!!! Это было лишь хорошее прикрытие корыстных идей римских пап того времени. Может я настолько глупа и не понимаю как пытки, войны и убийства служат ВЕРЕ???? Тогда Вы мне это объяните????А самое смешное ведь против воли Господа ничго не скажешь... Надо убивать так надо... Верно же??? Также объясните мне как в расцвет христианства могла расцвести алхимия и окультизм при императорских дворах????

Ещё церковью использовался тот факт, что царь считался наместником Бога на земле, а следовательно всё, что делает царь - благо, и против его воли идти нельзя. Чему это способствовало нетрудно проследить хотя бы по истории Руси...

"Власть Бога" стала терять силу тогда, когда императорам надоело выполнять чьи-то указанье лишь от страха, что их отлучат от церкви или сожгут на костре. Тем более, если учесть, что "служители Господа" тех времён начинали пить, как свиньи, иметь беспорядочные половые связи и иным способом нарушали законы божия. Тогда те, кто раньше сам подвергал ганениям, становился жертвой своей идиологии... В России данный процесс принял абсурдную форму во время гражданской войны, когда церкви вообще закрывались.

О церкви стали вспоминать, когда место веры с одной стороны заняло насилие, секс, наркотики, а с другой стороны мысли о некопметентности правительства, несостоятельности системы образования, о видимости демократии и т.д.... и требовалось средство, чтобы вновь получить контроль над людьми и их мыслями. Поэтому сейчас так много говорят о вере, метрополитах, и тому подобной ерунде... половина из которых вообще понятия не имеют чему и кому они служат и веру рассматривают только лишь с точки зрения выполнения всех канонических обрядов. А ведь это чушь полная!!!!


Касаемо второй части скажу следующее... Конечно же авторы утрируют и преподносят всё в очень ярких красках... НО всё, что описывается в этой части, произошло не в один день, а длилось веками. И делалось это так ловко, что раньше ни одно действие не ставилось под вопрос. А если и были недовольные, их быстро объявляли "врагами народа" и все их слова превращались в ноль.
Наш мозг уже настолько заполонила всякая шваль, что мы и не замечаем как манипулируют нашим общественным мнением (особенно у нас в России после "построения коммунизма" создался эффект стада - "не знаю куда, но я пойду за остальными, а то окажусь белой вороной"). Так вот бОльшему человеческому стаду (примерно 2/3) наплевать на то, кто что делает, как он этого добивается и "хавает" только то, что преподносят масс-медиа. А там как всегда говорится, что "у нас-то в стране всё хорошо, зато вот там-то.... УУУУУУ, как всё плохо", "они агрессоры" и т.д. в этом же духе. Оставшаяся одна треть не идущих за стадом делится пополам: на тех, как Вы утверждающих, что Дух времени полная фигня, "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" (не может быть такого, что правительство так пофигистически и неуклюже организовало терракт; не может быть такого, чтобы правительство не осозновало, что мы разгодаем их ложь и т.д.) и другие... которые прекрасно понимает, что ВСЁ ИМЕННО ТАК И БЫЛО. Правительсво не так глупо как вы думаете. Оно расчитывало, что 2/3 ничего вообще интересно не будет, из оставшейся 1/3 1/6 скажет "да такого не может быть", а последняя 1/6 с ужасом, которая всё-таки всё осознает, ничего не сможет сделать, потому что их очень МАЛО!!!! И ВЫ, МИЛЫЕ МОИ, СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ СЛУЖИТЕ ЛИШЬНИЙ РАЗ ЭТОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ С ЕГО ИДИОТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ, С ЕГО "ЯКОБЫ" УСТРЕМЛЕНИЕМ К ДУШЕ И ВЕРЕ... правительству с его гнусными планами... Не зря же существует другая не писанная истина: "Хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место!" Да и как сказано в самом фильме: "Наступает время, когда об мировом правительсве можно говорить открыто, и можно привести народы к добровольному его принятию..."

Но тут главное не дать маху... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фильм, как в противоречие самому себе, создаёт некий образ врага: семейств банкиров. НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ. Всё конечно же не так. Данная концовка создана специально. В конце фильма, видя лица этих банкиров, так и хочется сказать: ""Ату, его, ату!!!" И вот здесь-то и скрывается главная ложь этго фильма! Они создали образ врага после того, как полтора часа назад утвержали, что это ни есть ГУД. Не банкиры виноваты в сегоднешнем положении дел (хотя они сыграли НЕ ПОСЛЕДНЮЮ роль в этом деле) и даже не правительство, которое манипулирует нами, как кукловод своими куклами, а МЫ сами!!! Да, да, именно МЫ!!! Махнув на всё рукой, говорим: "А, всё это фигня!" или "А, всё равно это меня не касается" или "А даже, если и касается, то я всё равно ничего не изменю"...

...Вы заметили... мы сами роем себе могилу... И может быть фильм заканчивается очень умными мыслями... но они слишком утопичны в наше время... потому что нам всё равно на того маньяка, который насилует девушку в подворотне, на вора в магазине, нам наплевать на наше правительство, которое пудрит наши мозги... нам не наплевать только на самих себя... а всё остальное как бы нас и не касается... обидно...


P.S. 1
Я не стану отрицать, что данный фильм вызывает определённую настороженность, и в большей степени служит, наверное, тем, кто в дальнейшем скажет: "Мы видим путь в конце тонеля..." и как говорится в фильме: "Народ сам попросит мировое правительство..." Но радует тот факт, что всё также не все поддаются стадному эффекту и думают в первую очередь своей головой... Только не надо перегибать палку и уходить в полный отказ от действительных фактов. Не надо кричать на весь сайт: "АААА, фильм Дух времени против христиан, в нём всё ложь, нет никакого мирового правительство и всё обстоит совсем не так"...
Думайте... именно это спасёт Вас. Именно то, что Вы мыслите и станет СПАСИТЕЛЕМ Вашей души в наше стадное время...

P.S. 2
По поводу религии.... если Вы без неё уж совсем жить не можете, то почитайте буддийские книги, эти книги как никакие другие в большей степени служат единению человека с природой, нежели отрывают от неё. Они не призывают служить кому-то, выполнять какие-то бесмыссленные действия, они способствуют построению гармонии вокруг себя... ну... по крайней мере мне это так показалось...


P.S. 3
Напомню строчку из песни одного немецко-язычного певца:
Alles, alles, alles luge
Alles luge...

Всё, всё, всё ложь
Всё ложь...
Ответить с цитированием