Цитата:
Сообщение от Добровер
Насчет "Вражеской" культуры....предлагаете слушать народного "артиста" Баскова или Фильку Киркорова, а может ДДТ??? Поясните, чем мне мой Depeche Mode и Front Line Accembly заменить??? 
|
Увлекаться можно и нужно любой культурой, в том числе деструктивной, врага нужно знать в лицо.
Если российский или западный писатель, поэт восхваляет Человеческие ценности, то это добро, если восхваляет излишнее потребление, гламур, секс, сигареты, алкоголь, уводит от Бога и т.д. и т.п. - это зло и в западной, и в российской культуре.
Для различения добра и зла необходимо заучить наизусть свою РОДную культуру, затем приниматься за изучение всех остальных.
А когда в псевдо российской телепередаче Такси на ТНТ, во главу угла ставится сомнительные ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЗАПАДНЫЕ ЦЕННОСТИ, основанные на излишней культуре потребления не нужных вещей, я называю это злом, соответственно вражеским. Ничего против настоящей культуры западноевропейцев, которую ТОЖЕ замалчивают, не имею.