Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 14.03.2009, 21:03
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вошебство доллара!

[quote]
Цитата:
Сообщение от gambit Посмотреть сообщение
Я не экономист, но такие выводы пришли на ум: 1)Те кто поменял рубли на доллары разве что-то выиграли?
конечно, те кто не перевел наличку в бакс имеют сейчас 2400 рублей, а кто перевел и продал долары имеют 3600 рублей за 00 у.е. разница 1200 рублей.


Цитата:
Стали скупать доллар. Он подорожал из-за спроса на него. Но и цены в рублях поднялись.
поднялись потому как вс практически импортное а значит из-за укрепления бакса дорожает


Цитата:
Получается, что за те же деньги можно купить столько же товара.
конечно нет... у вас есть 2400 рублей, а у меня 3600 рублей...притом что вцены поднялись. Так кто больше купит, вы или я?


Цитата:
А если, например, не покупали бы доллары "ведясь" на советы гребаных экономистов, курс был бы прежним, и цены не повышались.
что вы говорите, ну не покуупайте бакс, а мне мои сбережения дороги как память.


Цитата:
То есть можно было сохранить сбережения не опуская рубль.
путем покупки бакса, а значит опуская рубль


Цитата:
Допустим, эквивалентом (деньгами) служит золото. И что я должен за 1 кило американского золота отдать 35 кг российских.
нет конечно, вы сравниваете товары, а то деньги - деньги тоже товар да вот товары разные на доллар как товар спрос один, на рубль спрос другой, а золото оно и на Луне золото..товар один


Цитата:
3) Нам говорят, что "сильный" рубль не нужен, потому что от этого страдает наш экспорт. Тогда почему америкосы прекрасно живут с их сильным долларом, европейцы с евро.
как видим уже не живут, кстати США иногда послабляло доллар для улучшения своего экспорта.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием