Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.03.2009, 20:39
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская культура. ЕЕ ОШИБКИ!

Николай Леонидович, всё верно. Не забывайте про исторический приоритет - историю переписывали сотни раз со времени крещения, а древние летописи уничтожались, очень немногие сохранились. Посмотрите хотя бы на список библиотеки Сулакадзева, которая была уничтожена во время революции - http://bibliotekar.ru/index.files/6LomSula.htm В лучших традициях имитационно-провокационной деятельности его пытаются дискредитировать, называя "фабрикантом подделок, подделывавшем древности не для продажи, а для удовлетворения честолюбия" - почитайте на "православном" образовательном портале

Стоит отметить тот факт, что даже реформу патриарха Никона середины 17 века преподносят в извращенном виде. Было же три церкви на Руси - Христианская Правоверная, Русская Православная и Церковь Староверов. Православная церковь была ответом на приход крестителей и объединяла в себе принципы старой Веры и новые веяния (моду) христиан. Но в итоге Правоверная Христианская церковь приписала себе лавры Православия и само название, которое к ортодоксальному (правоверному) христианству точно никакого отношения не имеет ("славить Правь").

Революция 17го года по воле мировой закулисы сыграла на руку христианской церкви - после 70 лет материалистического атеизма и промывания мозгов началось возрождение "единственной исконной русской веры" - Православия (под этим словом следует понимать иудохристианство). И народ с промытыми мозгами и обрезанной историей в это верит.

Надо отметить, что не смотря на тысячелетние усилия глобализаторов, им так и не удалось (или с грехом пополам удалось) привить иудохристианство и рабовладельческий строй на Руси.
Ответить с цитированием