Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 14.03.2009, 04:44
cromberg cromberg вне форума
гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 52
cromberg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
Вообще мне в бизнес-планах больше всего нравится предположительная цифра прибыли. Как она рассчитывается я не знаю, но 3 раза на прошлой работе участвовал в открытии новых павильонов, про которые все продавцы еще до открытия говорили - "там не будет торговли". (но хозяин с ген-директором же не дураки!) 1-у закрыли через год, 2 еще держатся. (им с пол года, но торговли с самого начал не было) И продавцы там жалуются, что клиентов нет. По объемам продаж ясно, что она убыточна. Кормится фирма за счет 1 удачной торговой точки. (компьютерами торгуют) Ну и хозяин бабло в трудное время подкидывает со своего супермаркета в другом городе. А эта фирма - как перевалочная база товаров и брака для супермаркета.
Это палка о двух концах. В случаях малого бизнеса может получиться так, что директор выбирает место для торговли а в это место никто не верит, а оно начинает приносить неожиданную для продавцов прибыль. А бывает и как вы сказали.

Ну а вообще разделение труда и в бизнесе играет свою победоносную роль - хороший бизнес-план составлять долго, дорого и сложно, ибо туда вовлечено очень много специалистов от финансового директора до продавцов. А на Западе финансовыми директорами вообще становятся лет в 40-50. А у нас и в 25 такие должности попадаются. Естественно грошь цена таким финансовым директорам.

В общем то, мечтая построить государство-суперконцерн, КПЕ может не откладывать эту идею в долгий ящик и начать строить этот суперконцерн с хлебного киоска, постепенно увеличивая активы и учить и учиться финансовому приоритету на практике в собственном бизнесе.
Ответить с цитированием