Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.03.2009, 06:44
mogol mogol вне форума
уже был
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Абакан
Сообщений: 4
mogol на пути к лучшему
По умолчанию Полный запрет продажи спиртного на территории муниципального образования

Добрый день, сторонники КОБ

Есть такая мысль - организовать запрет продажи спиртного и сигарет на территории своего муниципального образования. Хотелось бы чтобы мы создали кальку по которой можно это сделать в любом населенном пункте.
Приветствуется продуктивное обсуждение, особенно рад буду юристам.

Не будучи юристом предлагаю такой заход:
Организовать движение за то чтобы отменили запрет на продажу спиртного и сигарет лицам до 18 лет, так как это ограничивает конституционные или какие нибудь там ещё (юристы Ваш выход) права и свободы граждан. Подать кучу жалоб.

Это на мой скромный взгляд должно вызвать праведный гнев граждан и надзорных органов и некоторый резонанс в прессе.
Наверняка будет заключение о том что отмена запрета на реализацию спиртного/сиг до 18 лет не возможна ввиду того что алкоголь и сигареты являются сильными ядами вызывающими генные мутации и тп.

После этого с таким официальным заключением можно заходить на тему полного запрета на реализацию спиртного/сиг в виду того же - из-за чего она запрещена для несовершеннолетних.


---------------------------------
Такая акция, по своему воздействию на молодёжь, вызвала бы только негативный эфект.
Кроме того, наше оружие - Правда, но не ложь.
Админ
Ответить с цитированием