Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 12.03.2009, 23:36
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Генетическая Афера - инструмент контроля над миром

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
глянул я в его статью. Все не читал, но на вскидку, что попалось:
Цитата:
ЧТО ТАКОЕ ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ?
Генная инженерия – технология, с помощью молекулярно-биологических методов позволяющая изменить строение генов или внести в организм чужеродные гены с заданными функциями. При этом в организм переносится только один ген, а остальной генотип остается неизменным, кроме того, мы можем придать организму признаки, которые нельзя перенести путем скрещивания с близкородственными видами. А это как раз то, о чем всегда мечтали традиционные селекционеры! Занятие это довольно дорогостоящее и трудоёмкое.
И что же это за метод такой? Нельзя ли поподробнее об этом 100% методе переноса только одного гена?
Или вот эти 2 цитаты я бы хотел обдумать:
Цитата:
Отдельный участок ДНК, в котором закодирована последовательность сборки определенного белка, и называется «ген».
Цитата:
Животный же организм поглощает сложные вещества из растений или других животных, и расщепляет их с помощью пищеварительных ферментов до простых – например, белки до аминокислот, а углеводы – до простых сахаров, а выделяемую при этом энергию использует для своих нужд. Из полученных аминокислот он строит свои собственные белки.
Расщепляет ли организм в этом случае ген? Если это модифицированный ген? Даже если в желудке хотя бы частично распадается полимерная молекула ДНК (а в цитате утверждается, что белки распадаются в некоторых случаях только до аминокислот), где уверенность, что испорченная часть не войдет в виде строительного материала в состав клетки?
Цитата:
Биосинтез белка — сложный многостадийный процесс синтеза полипептидной цепи из аминокислотных остатков...
(с)Вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BB%D0%BA%D0%B0)
Не знаю, как вы, но я для себя окончательно определился, что не хочу быть экспериментальной обезьянкой. Или того хуже..
Ответить с цитированием