Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 11.03.2009, 17:05
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Владимир Дмитриевич, Вы считаете, что спецназ ГРУ утратил свою актуальность? Там боевых офицеров нет, одни тыловики? Вы расскажите подробней, а то может действительно не там Суворова ищем!
С.В., хотя из военной разведки я ушел очень давно, но распространяться на эту тему не буду. А утрата актуальности спецназа - это не тот термин и вопрос тоже. Рутина везде есть. Я почему в их профильную академию не пошел? Увы, не всем везёт торчать на приёмах в посольствах в аксельбантах атташе, кто-то всю жизнь торчит, положим, в порту Находка, проверяет то, что надо проверять. А в посольстве я и так был, В.П. там была главбухом. И с послом общался лично. С шампанским. Ночью бомбили гигантскую плотину, а я там как раз случился, как говорят, в нужное время и в нужном месте. Нужна была информация для доклада наверх, а она у меня была, причем с комментариями. Потом примчался генконсул, потом ... А потом мы пообедали. С осетриной и пивом. А потом я потерял берет, но, кажется, его спёрли аскеры охраны. Ну и фиг с ним, начиналась жара. Был месяц май. Помните такое кино?
И зачем там нужен спецназ?

И ещё: в моё время части ГРУ полицейских функций не имели. Как сейчас - не знаю.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 11.03.2009 в 17:41.
Ответить с цитированием