Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.03.2009, 12:32
kidiay kidiay вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 23
kidiay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Клинтон и Лавров договорились о "перегрузке"

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
- но тут начали появляться в разных странах разные движения, раскрывающие людям глаза ... КОБ/КПЕ/СССР и прочие в России ... Линдон Ларуш и Zeitgeist в Америке... На что раскрывают? ну например на то, что на самом деле деление идёт по толпоэлитаризму. Есть "элита" и есть толпа в любом государстве. Из какой-то книги: их дети учатся в одних вузах (восновном это Лондоне), у них свой круг общения, многие из них дружат и поддерживают хорошие отношения даже когда идут войны и конфликты ... т.е. война для них это игра ... и на народ им зачастую плевать, это всего лишь игровые фигурки на игровом поле
Позвольте добавить что помимо просветительской функции движение zeitgeist выполняет функцию провокаторскую. Хмм я бы даже сказал что провокаторская функция здесь основная. Основная идея обоих фильмов в савокупности: "Американцами(заметьте фильм направлен именно на американцев, не буду углубляться почему именно, кто смотрел поймет) управляет кучка бизнесменов и хочет объединить их с Канадой (О Боже!) и Мексикой(с Мексикой могу ошибиться, давно смотрел уже) и сделать единую валюту - Амеро(проклятые глобализаторы>.<). И конечно вшить чип под кожу и все деньги перевести в цифры. Показаны эти самые бизнесмены, они же враги(читай клоуны) и далее в конце фильма приведен список действий которые надо сделать для предотвращения всего этого безумия.
1Вступить в наше движение
2Бойкотировать банки негодяев(забрать все вклады и\или уволиться с работы, если там работаешь)
3Не вступать в ряды американской армии
и т.д.
В общем конечная цель проекта(звучит позитивная музыка) - Экогород где никто не работает а работают механизмы, денег нет как наличных так и безналичных, власти нет, в общем жизнь в удовольствие."

Теперь попробуйте проанализировать все это. А так вобщем-то да фильм содержит долю правды, но без понимания общей картины американцам этот фильм только во вред. Повторюсь - фильм расчитан на американцев, об остальном населении планеты там не упоминается.
Мое мнение - в случае бепорядков\смуты\обрушения финансовой системы обвинят это движение и все повесят на них, мол такие плохие обрушили доллар.
Ответить с цитированием