Показать сообщение отдельно
  #635  
Старый 07.03.2009, 10:36
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Питерских поздравляю с открытием станции метро Спасская. Моя деревня называется Спасск. "Трубецкой переселил в эти глухие места семь семей: Колесовых, Махониных, Соломатиных, Бирюковых, Шашуриных, Шориных и Потехиных. Эти семьи пришли сюда, посмотрели, облюбовали поляну около речки и начали строиться. Стали вырубать лес, корчевать пеньки и распахивать поля…" ЦГА Московской обл. Оп.1, д.183, л.47.
Мой прадед - Махонин, тётка - Шашурина.

Ленинград мне нравился, хотя был там очень редко. Правда, видел я его в основном, из окон машин, в достопримечательности входил с дверей, где написано "Служебный вход", а скифское золото, золото Трои и прочие закрытые тогда прелести как-то не запомнились. Но какие были экскурсоводы и экскурсоводки! В метро не спускался ни разу. В Кронштадте, конечно же, был, и в Ропше тоже.

А так отзывается нынешнем Спб мой питерский корреспондент, коренной его житель, Алексей: "Nescafe, купленный в Питере, отличается от финского как навозная лепёшка от мучной. И если раньше *****ее Marlboro списывали на происки цыган, то теперь уже всем давно известно: русским шлют сырьё самого низкого качества, смётки и ошмётки. То есть сидят *****ие америкосы на бывшей фабрике им.Урицкого и цыганят внаглую! Раньше в «Интуристе» и «Берёзке» всё-таки, как ни крути, настоящие импортные сигареты продавали!" Сноб что ли?

Но в любом случае - все скопом и чохом - в обновленную деревню! Железный конь придёт на смену крестьянской лошадке! Или как, XKirill? Кстати, моего внука зовут Кирилл, только без приставки Экс. Двухметровый лоб, знает три языка, есть своя квартира с видом на горы и море и два мотоцикла для галопов по Европам. У Вас там нет никого на выданье? Бесприданницу не предлагать, а питерская прописка давно девальвирована. Родовое поместье в виде избы деда в Новоржеве его не привлекает. Дитя мегаполиса, увы мне, хотя Ригу назвать мегаполисом можно только с большой натяжкой, по латышским меркам.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 07.03.2009 в 11:16. Причина: Про Кириллов забыл. Что-то с памятью моей стало.
Ответить с цитированием