Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 01.03.2009, 14:22
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Создаётся такое впечатление, что данная тема была создана с целью дискредитации движения КПЕ и вызова отторжения к КОБ:

Цитата:
1. Вероятнее всего, единственным вариантом когда КОБ будет воплощена в жизнь - принятие этой идеи основными мировыми державами. Если внедрять только в РФ то ничего хорошего из этого не получится. Россия не может соскочить на КОБ единолично, потому что ее раздавят. Я полагаю не стоит пояснять почему, тут вроде люди не глупые собрались.
Это всего лишь ваше личное мнение, которое вы сформулировали как инстину в последней инстанции закрепив лестными комплиментами. Моё, например, мнение совсем другое: Россия ещё как может соскочить, как вы выразились, "на КОБ" единолично. И для этого у неё есть (пока что есть) всё возможности:

- территории
- ресурсы
- ядерное оружие
- люди (в данный момент самый критический ресурс)

нет только нормального управления ... Так вот когда у неё пявится нормальное управление, тогда и начнётся самое интересное. Россия станет примером для всех, в Россию потянутся люди...

Формулировка соскочить "на КОБ" очевидно неверная. КОБ это всего лишь стартовая теоретическая платформа, на основе которой было создано движение. Знания накопленные в процессе работы КПЕ уже давно перевалили за КОБ. Поэтому в данный момент КОБ это скорее символ или образ, т.е. цель к которой стремятся участники движения.

Что же представляет из себя эта цель? Это смена концепции с библейской (разделяй и властвуй) на концепцию соединяй и созидай.

Цитата:
Сможет ли КОБ охватить другие страны? НЕТ, если мировому правительству это не будет на руку.
Сможет. Когда Россия с нормальным управление станет примером всему миру... Вы слишком буквально трактуете смысл КОБ. Вы это пишете так, как будто цель КПЕ это ввести и догматизировать КОБ как истину в последней инстанции и молиться на неё днём и ночью.

Может это ваш способ безструктурного управления с целью раскола движения и вызова отторжения к КОБ?

Цитата:
Для того чтобы КОБ работала в полной мере и по всем приоритетам необходимо сочетание огромного количества факторов. Главный фактор - сознание людей. Необходимо будет чтобы ушло поколение потребительских зомби, необходимо перестроить тип психики людей с эгоистичного на созидательный (вольная формулировка)
Да вы что, а мы и не знали ...

Цитата:
На это потребуется Оооочень много времени. Или может быть вы хотите сделать это быстро, как при революции, устроить кровавую резню.
«Оооочень много» - это сколько? Эти слова не говорят ни о чем... И тут же сразу вы нас пугаете кровавой альтернативой... хмм, если бы вы знали сколько раз я это видел. Все недоброжелатели движения КОБ/КПЕ пытаются нам внушить это... Что все кто мог, уже освоили КОБ (это я читал пол года назад, когда на форуме было 3 тыс. участников, сейчас их больше 4х тыс.), что это долго, или кроваво ... что это сложно, что ... что ... что... да бред всё это

Вся власть на самом деле в руках обычных людей, которые и составляют население страны/планеты. Стоит людей просветить, стоит только создать коллективное сознание (образно говорю) как люди осознают и сознательно направят свою власть... Скорость просвещения зависит от эффективности работы сторонников движения КОБ/КПЕ.

В данном случае под коллективным сознанием я подразумеваю знание некоторой теоретической платформы, которую люди приняли и согласно которой и живут. Например, в данном случае, господствует другое, чужеродное, коллективное сознание – общество потребления.

Цитата:
А цель-то какова конечная?
Похоже что вы совсем не владеете информацией, не смотрели лекции Петрова и не читали книжечки. Ознакомьтесь с матерьялом, он бесплатно доступен.

Цитата:
Ну стали все жить по КОБ и что? Изменился тип потребления. Изменился стиль управления. Так по какому же пути должен двигаться человек? Реализовать свой генетически обусловленный потенциал? Довольно расплывчатая формулировка.
«жить по КОБ» опять это ваше буквальное восприятие или догматизация. Ну напрягите воображение, давайте я вам помогу:

ИЗМЕНИТСЯ ВСЁ:
- нас и наших детей не будут обкалывать ядовитыми прививками, с солями алюминия, которые делают их инвалидами
- нас и наших детей не будут кормить ГМО
- у нас и у наших детей будет возможность купить свою квартиру или домик
- у нас и у наших детей будет возможность и способ спросить с управленцев государством, а не слушать отмазки типа «так получилось»
- у нас и у наших детей будет возможность получать объективную информацию из СМИ, а не перерывая гору Интернета (второй вариант тоже останется)
- отсутствие толпоэлитаризма и паразитирования одних за счет других
- отсутствие бешенных ссудных процентов

... ну для начала я думаю хватит. Вы всё таки почитайте книжечки, посмотрите видео....

Цитата:
Вася Пупкин из Мухосранска вероятнее всего сказал бы. А это как? Да и Мойше Рубенштейну из какого-нибудь НИИ было бы интересно услышать ответ на тот же вопрос.
Похоже, что тут заключен ваш образ Русского человека (Вася) и России (Мухосранска). А Мойши Рубенштейны сидят в НИИ ... интересный такой образ. Подсознательно закладывает определённую информацию.

Цитата:
А ответить-то на этот вопрос вероятнее всего не сможет никто из авторов КОБ. Наверняка попытаются говорить о всеобщем благе и т.д. Да чушь это собачья.
А вы за авторов не говорите. Вы за себя говорите. Я, например, уверен, что могут ответить.
Ответить с цитированием