Показать сообщение отдельно
  #192  
Старый 26.02.2009, 08:18
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение

Мне сдается, что вы втроем, как за последнюю соломинку, держитесь за тезис о доверии фамилиям. И специально уходите от возможности доказать ошибочный, по вашему, взгляд Задорнова.

"можно услышать критику текста Зализняка?"

Я тут отстаиваю право на жизнь убеждений Задорнова, вообще то. Поэтому вы мне должны представлять критику. Например, сделайте так: возьмите какой то публичный серьезный разбор слова Задорновым и докажите его не состоятельность.
А Вы уверены, коллега, что их трое? Впрочем админу видно реальную картину.
Меня вообще умиляет конгломерат критиков самоучки Задорнова с официально-лингвистическими русскими никами.

Не докажут. В лучшем случае сделают вид, что доказали. Сославшись на предание или авторитет

Ведь тезисы каковы?

Задорнов - самоучка? Никто и не возражает.
Лингвистика сложная наука, требующая многолетнего изучения? Тоже возражений нет. Нагорожено там дай бог сколько.
Задорнов - "рубит бабки"? Так у него профессия - рубить бабки на выступлениях. А у Зализняка - на издании научных книг. Все на чем-то рубят бабки. Главное - в рост не давать

"Задорнов говорит чушь"? А вот это невыдерживает никакой критики - потому что Задорнов говорит о том, чем мы ежедневно пользуемся.

Сколько лет прожило мнение, что Земля плоская? Потому что это опыт большинства. Скажете ошибочный? Но если проанализировать сферическую геометрию при ОЧЕНЬ большом радиусе кривизны - она будет соответствовать планиметрии.

А игры с тем, откуда пошло то или иное слово, кто раньше и старее - это игры на 2-м приоритете, тогда как обсуждаем мы 3-й.

А вот зачем ведут эти игры...
Ответить с цитированием