Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.02.2009, 13:57
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сельхозармия, стройармия - выход?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А вы думаете, что молодёжь не хочет работать? стройки сегодня закрываются. Вобщем, у народа желание работать есть и не надо создавать ни каких армий. Обеспечить достойную зарплату и всех делов. В СССР были стройотряды и в них молодёжь зарабатывала хорошие деньги, т.е. работали за деньги, а вы предлагаете (у меня сложилось такое впечатление) что в данной армии должны работать на шару. За труд надо платить.
Я предлагаю так же как и в обычной армии, солдат тоже кормят и поят и кое что платят, но многие косят от армии, кто отмазывается, кто по болезням не совместимым, вот я и думаю о том что можно ввести альтернативу, где подобные отказники могут быть приобщены к делу при этом возможен и воспитательный фактор, взять сына или дочь богатенького товарища и послать в колхоз на год или два, с установленной дисциплиной, может не столь жесткой как в военной сфере но присутствующей, пусть поработают, приобщаться к природе и т.д. Зато знать будут как крестьянин зарабатывает свой хлеб, это может кое что дать в понимании труда и оплаты за него в дальнейшем. Можно сказать принудительная трудовая экскурсия на годик. К тому же такая практика привлечения трудовых ресурсов, в любом случае не будет лишней, как любая оказанная помощь.

PS: Строй отряды были в СССР, а я говорю про Россию.
Ответить с цитированием