Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 19.02.2009, 19:45
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Зачем капиталист будет «заламывать» меньшую прибыль?
Шоб быть более конкурентноспособным или просто от доброты душевной. Форда помните? Вот вот. Ну, или вы смотрите на ценник и говорите - вот казёл загнул цены выше некуда - пойду ка я возьму кредит и буду делать дешевше. Схема примерно такая.
Цитата:
Вы хотите работать на 100% заемном капитале? Тогда нанимайтесь и будьте наемным менеджером. Вы же хотите присваивать прибыль с ЧУЖОГО капитала! Круто!
Надо ставить амбициозные задачи. Да и вы опять не слышите, я ведь небольшой % собераюсь платить, а также обязуюсь не заламывать большую прибыль шоб всем было хорошо. Какие проблемы? Поэтому я и предлагаю печатать денег скоко шош, шоб не жадничали, вот так.
Цитата:
«печатать денег можно скоко хош, так делали в СССР и ничё города строили! денег было завались!»
Ну, неужели никого нет среди сторонников КОБ объяснить товарищу?
Ну так и объяснили б! шо вы словами сотрясаете воздух? нету аргументов? ну да ладно.
Цитата:
А как же закон спроса и предложения? Неужели до кредита товар продавался ниже рыночной цены? А куда девались необеспеченные товаром деньги?
Некуда. Эта ситуация была в СССР когда товары продавались по цене ниже рыночной. Но ничё - жили лучше чем сейчас. Шо тут такого? Не зацикливайтесь вы на этих деньгах.
Цитата:
Тема: Ссудный процент кредит и инфляция.
Ну и по теме. Увеличение % приводит к инфляции и снижение тоже, но последнее намного лучше, т.к. товаров больше делают.
Ответить с цитированием