Показать сообщение отдельно
  #435  
Старый 16.02.2009, 21:27
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Считаю, что все кто интересуются и КОБ и САВ- это потенциальные единомышленники, т.к. цели во многом сходятся.

Насколько я понимаю источника САВ НИКТО УКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ. Но вместе с тем представители инглинской церкви продолжают указывать их как универсальный источник истины. При этом они, в частности Трехлебов, Хиневич и др. призывают ничему не верить на слово и проверять. Следуя их же логике, казалось бы в их интересах было бы подтвердить их СЛОВА документами хотя бы из УВАЖЕНИЯ к их же последователям, которым приходится прибегать к неконструктивной полемике как в данной теме для того чтобы отстоять свою веру...

Но этого не происходит... Почему? Вот некоторые возможные варианты:

- Не существует никакого источника и веды- это умело навязанное мировоззрение группы лиц в своих целях.
- Демонстрация источника представляет некую опасность для кого либо, чего либо. ( тогда не нужно вообще упоминать об этом, а давать информацию(истину) от своего лица)

Позволю себе предложить еще одну возможную причину.
Такая информация как КОБ даже если она справедлива хотя бы на 70 % безусловна опасна для управляющей структуры. Как структура может воспрепятствовать этому? Опровергать КОБ - значит рекламировать ее. Значит нужно к ней подстроится и запустить в нее информационный вирус, что-бы на всю концепцию можно-было ставить клеймо. Для этого нужно взять все предпосылки КОБ и создать на основе их еще несколько вариантов различных "решений"(концепций, мировоззрений, церквей и.т.д). При этом во всех инициированных концепциях должны быть слабые места, что-бы можно было поставить "клеймо" (фашисты, антисемиты, радикалы и.т.п). В результате решается несколько задач: 1.Активная часть общества разделена и занята спорами между собой как им "спасать мир".
2.Общество с одной строны информируется о инициированных концепциях, а с другой эти концепции клеймятся.О КОБ же замалчивается.
3.Информация КОБ приобретает субъективно негативную "окраску". И для человека который предварительно ознакомлен с "альтернативной" информацией КОБ подсознательно неприятен.

Друзья поймите любая неподтверждаемая информация делит нас на тех кто в нее верит и тех кто не верит. У нас же ДРУГАЯ задача!!!

Прошу понять меня правильно: я не претендую на истину, но результат и общее впечатление складывается именно такое.

Считаю необходимым отбросить все слабые, непроверяемые "места", догмы в концепциях, разъединяющие нас, и найти сильные,объективные, объединяющие наши усилия.
Ответить с цитированием