Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.02.2009, 02:08
Евгений Анатольевич Евгений Анатольевич вне форума
уже был
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4
Евгений Анатольевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОВРЕМЕННАЯ НАУКА

Факт простой: с точки зрения современной науки к природе нельзя подходить с вопросом "Зачем?", а также с вопросом "Почему?" Задача науки даже не отвечать на вопрос "Как", а только на вопрос "Что".
Современная наука отказалась от вопроса о причине и смысле жизни. Научный атеизм ведь как говорит? У жизни нет смысла, а есть только направление. Всё! Причина жизни тоже выходит за рамки современной науки. А нет причины! Есть эволюционный процесс, в результате которого, случайно получилась жизнь. А почему? А потому! Вопрос "Как" это вопрос о механизме. Но современная наука тоже от него отошла. Как? Ну вот так!
Вот я занимаюсь наукой и в статьях пишу, о том, ЧТО происходит при изменении тех или иных свойств среды или объекта.
Я могу не рассказывать КАК это происходит, а уж тем более зачем и почему.
Что мы имеем в результате? А мы имеем миф научного мировоззрения, который способствует управлением массами.
А что? Достаточно людям сказать: "Наука доказала, что потребление сливочного масла увеличивает количество холестерина в крови". И что?
Народ перестал кушать сливочное масло, хотя более поздние исследования доказали, что холестерин бывает двух видов... А процесс пошёл. Народ не ест сливочное масло, а всю кулинарию переводит на растительное...
А дальше? Спрос на сливочное масло падает, падает спрос на молоко и животноводство оказывается в невыгодном положении.
Вот и всё!
Ответить с цитированием