Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 13.02.2009, 15:02
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Graph

«судя по тону вам больше не интересно разбираться в математике»
Мне не интересно выяснять, как грабители (капиталисты) делят награбленное. Тем боле, что это давно известно.
К тому же, свои наработки я выложил. Желаю Вам сделать хотя бы десятую часть.

Ефремов> См. приложенный файл Excel с элементарной математической моделью простого воспроизводства. Можете поиграться.
«У меня зависло.
<...>
Зависло - не значит я ресетом вышел, а IE завис при нажатии на кнопку формы и всё, я закрыл окно.»

А причем здесь Excel? Ох, петляете...
Да и IE при просмотре математической модели http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=62046&postcount=96
Скорее всего не завис, а начал строить график – это он делает достаточно долго на слабой машинке. Снимите флажок «Вывод графика».

kucherywy

«Так у нас одна переменная - это величина %.
Вот и давайте решать - что будет с инфляцией?
что будет с производством?
что будет с уровнем жизни человека?
Какие проблемы? ваще не вижу.»

Замечательная программа исследования. Поддерживаю!
Желательно, для начала, выбрать прямую зависимость исследуемой переменной от ссудного процента. Мне кажется это доступность кредита для промышленности и потребителя. В дальнейшем, опираясь на доступность кредита, можно анализировать «что будет с производством».
Кстати, разве с инфляцией нам еще не все ясно? Хорошо, инфляция, как сложная функция зависящая от производства, ожиданий населения, уровня жизни пусть останется на сладкое.
Если Вы не возражаете, проанализируем доступность кредита с точки зрения выгодности для промышленника и финансиста. При условии:
- простое воспроизводство;
- процент заемного капитала постоянен;
- норма прибыли в промышленности постоянна.
Выгоду кредита определяем как отношение прибыли к собственному капиталу. Доступность кредита: как произведение выгод с коэффициентом масштабирования, - для удобства построения графика.
Смотрим, что получилось...
Файл прилагается. Смотреть ВСЕМ! Это действительно того стоит!
Можете менять цифры в ячейках с синим цветом символа.
Мне кажется, после этого расчета разговор о 0-м ссудном проценте в капиталистической формации можно сказать: завершен.

«Высказались бы, если с чем то несогласны...»
Вы меня поставили в тупик... Разве я что-то скрываю? Что Вам не понятно в моей позиции?
А не согласен с тем, что людей дурят, пользуясь недостатком у них образования в определенных областях знаний.

Ефремов.
Вложения
Тип файла: rar Доступность кредита..rar (13.3 Кб, 989 просмотров)
Ответить с цитированием