Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.02.2009, 23:03
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от loverzam Посмотреть сообщение
Смысл - накопление и практика знаний развивающих духовность.
ну, вообще-то, в свете МИМы, мы живем в Мире Триединства МИМы, в котором все мы - это био-механические единицы способные к производству новых информационных модулей и живущие в суперсистемах... развитие духовности, а равно и сама духовность - это МИМа и ничего кроме нее... МИМа - это замкнутая система Бытия и выхода из нее нет потому, что нет ничего кроме нее...

ну... наверное Вам может быть непонятно меня... тогда образный пример... наверняка многие из нас в детстве играли в такую игру под названием Царь горы, суть которой в том, что каждый сам за себя в сражении за место на вершине горы - вот такой образ мне напоминает концепция Триединства МИМы...

ну, то есть, раскрытие Души блокируется Концепцией МИМы - в ней нет общения, простого банального общения... в ней есть развитие живого био-механизма... живого - от того и кажущегося душевным...

конечно, в академическом плане каждый из нас образован по-разному, также, как и по-разному образован каждый из нас в плане душевном... но человек так устроен, что сколько бы он знаний не имел, эти знания, все равно, "пробивает" насквозь то, что ближе к самому обладателю этих знаний, опять же, образно выражаясь... своя рубашка ближе к телу - говорит народ, но рубашка - это как раз то, что видно окружающим... и вот, в МИМе я вижу ее создателя - Царя горы...

ну а знания, получается, все равно преломляются личными качествами... получается, с собой из этого Мира мы можем забрать даже не знания - мы можем забрать только себя...
Ответить с цитированием