Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 11.02.2009, 11:58
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Дети "сваливают" всегда, при родителях навсегда остаются недееспособные. Дебилы, инвалиды и прочие подобные. Мои, например, свалили по обстоятельствам, их увезли из закрытого гарнизона мужья. Насовсем. Мои чересчур активные дочки пытались бежать из дома ещё в детстве. Да я и сам ушёл из гнезда в 14 лет.
То о чем я говорю, не означает жить под одной крышей. Моя бабушка занималась краеведением пока глаза позволяли. И вот буквально на днях поведала мне о такой традиции - сыновьям родня строили дома, когда они создавали семью, девок, понятно, разбирали в другие роды, а младший сын оставался со своей семьей при родительском доме - присматривать за стариками в старости. Понятно, что ситуации в роде складывались по разному, но к этой традиции стремились. Бизнес тогда в деревне был простой, сельское хозяйство и лес, "активы тогдашние" всем были понятны без долгих объяснений: делаешь дело - значит ешь, а значит живешь.

Деревня умерла потому, что не лезла в городские дела, активно, и не отстаивала свои интересы. И я согласен с вами, что возрождать собственно и не чего, после временного возрождения для галочки, она точно так же и отомрет.

Находясь в этой теме, мы всего лишь ищем способ жить ближе к природе, кто то даже стремясь к согласию с ней, но оставаясь в "цивилизации". Богатые граждане просто тупо расселяются по коттеджным поселкам, они свою деревню уже построили.
Ответить с цитированием