Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.02.2009, 03:34
Аватар для ru51an
ru51an ru51an вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1
ru51an на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - не секта!

Я согласен с Админом. С тем, что, если мы будем оправдываться, то эффект будет обратным; с тем, что, если мы будем отрицать - эффект будет обратным.
Я не являюсь знатоком в психологии человека, но на своем жизненном опыте не раз убеждался, что лучший метод вести спор - это отказаться от него, лучше вообще не обращать внимания на несогласного, тем самым дать ему самому понять, подумать, что он неправ, либо просто позволить остаться ему при своем мнении, а себе при своем, при этом сохранить свои нервы

Пытаясь кого-то переубедить, мы нарушаем границы его свободного мнения, при этом у несогласного включится рефлекс самозащиты.

Ведь все мы НЕ хотим быть проигравшими. А спор - своего рода состязание, в котором есть победитель и проигравший.

Другое дело, когда несогласные навязывают свою точку зрения третьему лицу, которое стоит на перепутьи дорог и не знает по которой пойти. И тут-таки работа несогласных может сделать свое грязное дело и повести третье лицо по неверному пути, внушив, что этот путь верный. В таком случае от нас нужны активные действия.

И правильно гооврит Админ, что действия должны быть не
отрицающими нашу "принадлежность к секте", а простое просвещение человека в нашей деятельности, и делать это ненавязчиво, с любовью и искренностью!