
А что здесь "божественного" один человек оплодотворяет другого, испытывает какие-то чувства или двое практикуют камасутру или оттачивают технологии тибетских лам или по старинке по собачьи - все это больше попахивает некой
ОТСЕБЯТЕНОЙ, а человек в общем то на отсебятину падкий. "Божественный" - наверно значит от "Бога исходящее" не посредственно. Может лучше быть не много
по скромней или
по проще к примеру сказать - "Человеческая любовь", это ближе к истине.
И еще выражение "творение божье" тут тоже не в тему. "Товорени" - это понимается как что то создано творчески с вдохновением. Посмотрим на человечество.
Человечество в целом подошло к уничтожению биосферы земли и самих себя и все туда же «творение божье». Скорее
твари божье, а приписка "божье" это отсебятина человека или подразумевается, что Бог на человечество выделил часть своих божественных ресурсов и ему наверняка не хотелось бы их просто так потерять. Отсюда и появилась приписка "божье".
___________________
Извиняюсь, настроение с утра плохое....