Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 05.02.2009, 10:30
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Ну Вы даете! на открытой площадке каждый день рядом со мною находилось несколько десятков человек, неужели я одна это слышала? Или бы я стала так откровенно здесь врать?
Я, правда, не слышала на слёте про сетевой маркетинг, но я там была не на всех круглых столах, и такое вполне могло быть, уж тем более не думаю, что Вы врёте. Но к сетевому маркетингу, повторяю, я совершенно спокойно отношусь. Там есть свои плюсы и минусы, об этом уже был разговор в ветке про "Amway".
Я считаю, что не стоит там серьёзно работать по многим причинам, в том числе и потому, что действительно, работая в американской или китайской компании, человек работает на Америку или Китай, т.к. большие налоги с деятельности компании уходят в страну, где эта компания была основана. Но временно поработать в такой компании - можно, потому что человек разумный имеет возможность почерпнуть там много нужного, в том числе и для партийной деятельности. Кроме того, существуют отечественные сетевые компании - например, у нас в Новосибирске есть компании, которые реализуют продукцию, разработанную в институтах нашего Академгородка.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду руководство КПЕ? Через девять лет руководство КПЕ начало понимать роль денег в реальной жизни? !
Ну ничего себе!
Я так вижу ситуацию. В начале, когда появилось движение, речи о деньгах вообще не было, вся надежда была на личные пожертвования, как-то само собой подразумевалось, что каждый должен заработать на своей работе деньги и принести часть на правое дело. Так всё и происходило некоторое время. Был какой-то совсем небольшой доход с продажи книг, но он так и шёл на новые издания. Ещё на первых этапах народу казалось, что вот сейчас мы поработаем пару лет, горы свернём, и будет всем счастье. Быстро не получилось.
К тому же у всех семьи, жёны, дети, мужья, - деньги каждому нужны. В общем, постепенно начали понимать, что необходимы какие-то источники финансирования партийной деятельности помимо личных пожертвований из зар.платы, пенсии или стипендии каждого члена движения.
Мы в нашей партийной организации и стали искать такие источники.
Неправильно, наверное, будет говорить, что я сейчас изложила точку зрения "руководства КПЕ" на этот вопрос, но судя по последним действиям - организации курсов Академии Управления, и вообще появлению таких "финансовых" тем для обсуждения (раньше их и в помине не было) - товарищи в Москве тоже об этом задумываются и делают шаги в этом направлении.
Сетевой маркетинг вообще-то тоже может быть одним из таких шагов, не компания "Amway", но что-то русское - вполне.
Что до значения денег в реальной жизни - так опыт нашего движения/партии показал, что можно очень многое сделать и на энтузиазме, как говорится.
Зато с деньгами всё идёт проще и быстрее.
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием