Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.02.2009, 14:55
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: на первом канале стали показывать антирекламу алкоголя

Цитата:
Сообщение от Молодых Посмотреть сообщение
Наш знакомый целитель сказал, что подобная реклама возбуждает в человеке беспокойство, раздражение, неуверенность, страх, - потому не может рассматриваться как положительное явление. Мы полгода проплачивали рекламу на бортах городского автобуса. Только трезвая Россия станет Великой! и подобное. Как утверждают администраторы клуба Оптималист, все звонки об этой акции были негативного характера. Количество слушателей курсов Освобождение от зависимостей не изменилось.
Думаю, что подобная реклама лучше, чем реклама пива. Разумеется реклама пива лучше воспринимается для пьющего человека, так как в ней показывают крепких ребят и симпатичных девчонок с лозунгом "кто пойдет за....". Смотрит на нее человек и думает...а скорее всего не думает вовсе. А подобная реклама, как раз таки, заставляет задумываться. Есть много людей, которые пьют, точнее "культурно выпивают", рефлекторнно, за компанию и глядя на окружающих. И даже если только эта часть аудитории задумается над поставленной темой, то значит бабки были пострачены не зря.

Относительно вопроса рекламы на автобуса. Думаю, что тезис "Только трезвая Россия станет Великой!" для данных целей весьма сомнителен. Последнее время появилось много так называемых "урапатриотов", которые кричат "Слава России и т.п.", но на деле "пшик". Их интересуют только "жопные" потребности и желания. По этому и упор нужно делать на это.

В новой рекламе на первом мне нравится еще и то, что авторы объясняют механизмы воздействия алкоголя на организм человека в наглядной форме.
Ответить с цитированием