Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 30.01.2009, 23:37
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение

На Ваш взгляд, Бог в чём-то ошибается? Он обижен на кого-то или ненавидит кого-то? Может ли Бог быть слабым?
для начала необходимо понять что есть бог,я считаю что природа есть бог.Бог создал мир где все что в нем существует БОРЕТСЯ ,мир природы-воинствинен ,я говорил о философии волка,но разве волк злится на барашка,или ненавидит?-нет ,он его даже любит,своей любовью.
А боги могут быть слабыми если их эгрегоры метакультуры слабо подпитаны энергией людей,правда это совсем иные боги.



Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Каббала пытается человека изобразить Богом, что есть ложь. Человек не Бог, человек, в сравнении с Богом, бесконечно малая частичка. Богу известно всё, а человеку нет.
не изобразить ,а слится с ним,стать единым с творцом и принести альтруизм в этот мир.И согласно Каббале даже у тебя частички есть свой путь ,созданный богом.
а согласно хрстианству-ты дерьмо на палочке ,и если бог смилостевится он выделит тебе угол в раю.
согласно коб-бог есть вселенский геокомпьютер,который каким-то макаром ведет всех к нравственности.



Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Кто, на Ваш взгляд, инфантильнее - тот, в ком любовь и истина или тот, в ком ненависть и ложь? Разве не инфантилизм - быть рабом лжи и ненависти, противоположности любви?
блин не ненависть ,а а отрешенная воинственность.Хишник не является злым-он просто хишник,такова его природа вот и все.
есть одна притча:
ребенок подошел к местному мудрецу и сказал-один мальчишка отобрал у меня игрушку-скажи мне где справедливость?
мудрец взял мальчишку и поволок в лес,ткнул пальцем на муравейник и спросил -где здесь справедливость?долго смотрел ребенок-но ничего не заметил
вот тебе бублик сказал мудрец-удержишь его от своего знакомого-будет тебе справедливость,не удержишь-это тоже справедливость.

подумайте над этим.
Ответить с цитированием