Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.01.2009, 19:03
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

Разве уже кто-то доказал, что развитие человека и человечества в целом остановилось? Не могу с этим согласиться. Это совсем не аксиома.
Если посмотреть на нравственные достижения общества в разные времена, можно увидеть и личные, и общественные достижения. В любое время. Даже в страшные времена инквизиции в Европе - разве не нужно было людям обладать силой духа, высоким духовным развитием для того, чтобы на костре стоять за правду и не отказаться от неё?
Сейчас, в наше время, много хороших и умных людей. И знаний, информации у людей сегодня гораздо больше, чем их было, скажем, сто лет назад. Это даёт нам возможность лучше разбираться в том, что происходит и реальную возможность наконец-то построить справедливое общество. Даже КОБ уже написана
Люди всегда есть разные: очень плохие, плохие, средние, хорошие, очень хорошие и настоящие герои. По закону нормального распределения. А задача общественных институтов - сделать так, чтобы плохих стало меньше,хороших больше - сдвинуть кривую в правильную сторону.
Поскольку у нас на планете всё управляется по "плохой" концепции, то и кривая нормального распределения скатывается не в ту сторону.

Про "хищную Вселенную" и вообще непонятно. Что, есть доказательства "хищности"? Чем Вам Вселенная-то не нравится? По-моему, хорошая Вселенная. Звёзды светят, планеты летают. Астероиды всякие, кометы и метеориты. Красиво и функционально. Меня вполне устраивает.

Да и про "голоса в голове".... ну не слышу я никаких голосов
Это, наверное, какая-то метафора. (Хотя - как знать... говорят, при шизофрении и белой горячке такое случается...) А личность выражается через поступки, которые человек может либо совершить, либо не совершить в силу своего воспитания, самовоспитания и чуть-чуть - генетической предрасположенности.
Я считаю, есть "голос совести" (тоже метафора) - когда делаешь что-то не то, потом долго об этом думаешь и мучаешься. Так что лучше всего совершать такие поступки, за которые потом стыдно не будет, или будет стыдно, что этого не сделал...
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием