Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 23.01.2009, 21:48
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Вас тут читать - не перечитать! Боюсь, что я не осилил все материалы. Постараюсь сформулировать всё, что назрело. Однако, чем больше читаю, тем грустнее на душе и пессимистичнее взгляды. Мои вопросы несколько подверглись изменению. Но не все. Например. Что будет с несогласными, если партия придет во власть? Как можно контролировать потребление людей. Или какие будут ограничения в желаниях. Например можно ли хотеть личный остров, личный дом по близости водопада, или иметь земли от горизонта до горизонта. Помнят ли люди о пирамиде потребностей А.Маслоу хотя бы. Ну и так далее. Некоторые мои вопросы я снимаю в связи со снижением актуальности. А вот что меня волнует еще - так это ответы на вопрос "что делать?". ЗОЖ, распространить идеи, вступить в партию, придумать как распространить идеи более эффективно... Ах да, еще родовые поселения. Про ЗОЖ - поддерживаю 100%. Идеи распространять считаю тоже верным, хотя здесь тонкости начинаются. Есть у меня знакомые столяры, токари. Вот им достаточно глубоко наплевать на основы мироздания - была бы лишь возможность применить свои руки и чтоб их работа была по достоинству оценена. А вот с партией - я не совсем понял. Получается, что вместо того чтобы попробовать, потрогать схемы управления, схемы вращения денег на производстве, схемы эффективного управления, нужно просто поверить в КОб и выступить за партию и вписаться туда. Это очень религиозный вопрос. Ведь где гарантии, что партийцы смогут перечисленное выше сделать? Партия хоть одну лабораторию, хоть одно производство создала за годы своего существования? Может создана организация, которая что-то производит или что-то продает и все в ней от руководителя до уборщицы получают достойную зарплату, имеют 5-тичасовой рабочий день и т.д.? Или снова требуется глобальная политика "правильная" для реализации этого?
И еще. Доступное образование, методология. Вот еще одна головная боль. Школа хотя одна есть для детей? Которая воспитывает так как нужно? Или только одни курсы 12тидневынй за 15 тыс рублей. Дешево так и сердито. Я не понимаю почему всё так? Может КОБ - это просто замануха для партии, расчитанная на технически грамотную молодежь. А цель как всегда - власть и деньги известных лиц, возглавляющих это движение? Как только это сомнение развеется - так к вам потянутся массы людей без рекламы, без лекций.
Как-то в лекции и тут на форуме мелькали мысли о том, что нужно освобождать свободное время для людей и они станут заниматься самообразованием, играть с детьми там и т.д. В нашей истории уже есть такой пример. Александр II Освободитель тоже мечтал, что отменив крепостное право люди станут бежать в мануфактуры, фабрики и развивать промышленность и т.д. Освободить - освободил, а в промышленность не заманил.В итоге свободная молодежь пошла по пути иному. Ну помните всё как было.
Вопрос истории кстати тоже очень забавен. Тут просто начисто все Романовы объявляются врагами народа, а всё варяжское потомство Рюрика - просто идеальные управленцы. Надеюсь это было чье-то личное мнение, а не идея КОБы. Перепись истории однозначно надоела.
Ответить с цитированием