Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.01.2009, 15:38
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
[color=black][font=Verdana]хороший стих, вот только скажите, пророк в своем отечестве нигде не приложил описания того кого он подразумевает под "Лукавый демон возмутил", а также под "Взглянул на мир я взором [ясным]" что это за взор такой, как он его достиг, может курнул чего и взор изменился? уверен, что пророк ваш, не оставил подобных описаний, а значит сначала, можно предположить что это была "монархия", затем "коммунизм", "социализм", "демократия" и в будущем дай бог "справедливое жизнеустройство на основе КОВ". Вот в этом и заключается бессмертие вашего поэта, аппозиция может приспособить это произведение под любую окружающую обстановку.
Вы правы, мудрые народы,
К чему свободы воль<ный> клич!
Стадам не нужен дар свободы,
[Их должно резать или стричь],
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками <да бич>.

Здесь даже слепой увидит. Под "ярмом с гремушками" подразумевается вся та мишура и отвлекающая внимание информация-вирус. Религия - такое же ярмо.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Или вот другой труд всех времен и народов "Библия" чем плоха заповедь, не убей, не укради и т.д., да всем хороша. Тогда почему мы боремся с христианской концепцией?
Под христианской концепцией я так понимаю Вы подразумеваете учение Христа. Оболганное и извращенноё. Вводные лекции Петрова смотрели? Там всё объясняется, с цитатами из Библии.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вот меня в детстве интересовал вопрос и до сих пор интересует, почему стол называется столом, а стул стулом. Почему зеленый цвет называется зеленым, а не красным. Вот обьеслините, почему кто-то когда-то назвал эти предметы именно так, из каких соображений он их так назвал, какой концепцией руководствовался, ну и тогда уж от какого слова произошло слово мат.
То есть "материться" и "мать" у Вас однокоренные слова?
Ответить с цитированием