Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 21.01.2009, 05:26
Машенька Машенька вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1
Машенька на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Хочу ответить тем, кто против.

Спасибо фильму, что он просто разбудил, разозлил, раздражил, кого как… Надо уже решать, а мы еще думать не начали.
Пусть этот фильм преследует корыстные цели. Давайте разбираться какие?
Если фильм сделает хоть что-то - это поднимет самосознание, уже на том спасибо – с вменяемой публикой легче обсуждать дальнейшие пути. Я чувствую настроение некоторых уважаемых авторов – отвергать любое предложение. Не хочу обидеть, но надо хотя бы перейти, хотя бы в форме дискуссий к творчеству нового мира.

Раз фильм появился – началась какая-то работа.
Мужчины, напрягайте мозги, анализируйте, «в чем подвох»?
Какую матрицу предлагают на этот раз?
А то, что американцам доступнее будет в такой форме получить информацию, целиком согласна. Публике, взрощенной на экшенах, истеричных проповедниках, поверхностных кинодокументалистиках и нэшинэл джеографик - единственный способ достучаться в мозги именно такой.
Кто говорит против, тот отдает себе отчет – что теперешний мир свободнее, удобнее?
Все понимают, что это не так.
Ничего не предпринять для улучшения мира – это безответственность перед своими детьми, и эту же безответственность мы им и передаем вместе с миром.
Они наследуют наше бездействие, лень, равнодушие.
Надо чистить землю и людей. Экологическая катастрофа прошла точку невозврата. Уже нельзя оставит все как есть и все само придет в норму (тем более наши заводы так же травят воздух, реки и моря), уже нужны технические решения для обратного процесса.
Если кто еще выживет в войнах…
Какое устройство общества может быть хуже, чем сейчас с его вектором развития в подконтрольное стадо с браслетиками и чипами как заключенные?
Это почти максимально несправедливое мироустройство.

Давайте, не отвергая, рассматривать все, что предлагает намечающаяся новая элита. Давайте, хоть сбросим шоры себе и другим…
Отрицая, вы не даете дискуссии разгореться, выйти со страниц форумов, это неразумно.

Нас распыляют с помощью НЕТа.

Что творит и изменяет?
Энергия действия.


Она в случае форумных потасовок выходит в никуда практически.
Может я сужу только по себе ( а как иначе? – пусть это будет не так в вашем случае – я буду только рада), но вот посидел несколько часов, чисто физическая и мозговая усталость от переписок, гипотез, пустого убеждения убежденных.
Выхолащиваешься.
Наутро новая энергия и куда она пойдет – в комп!, в виртуальное пространство, которое как вампир съедает нашу энергии., наши правильные мечты.
Где грань информационной вседозволенности и всепоглощения очертим.

Начиная с нашего поколения , все следующие – больше всего всосали НЕТ и которых всосал НЕТ .
И без этого нельзя.не остается никаких более удобных способ информации, а стремление к получению информации – у человека генетически заложено.
Мы попадаем в матрицу…


Акт познания должен быть не таким быстрым.
Должно приложить усилие. А у нас в се легко, клик и все.
Познание раньше сопряжено было с делом, перемежалось делом, закреплялось им, проверялось им.
Сейчас уровень развития инфы таков что проверить нельзя, все узкоспециализировано – НАДО ВЕРИТЬ или не верить.

На этом скоро будет строиться познание.
А если веришь, то все равно в этом много безверия. Чем меньше любой практики, тем меньшим можно проверить информацию.
Скоро мы будем, минуя практику приходить к выводам, сортируя по достоверности, принимая через авторитетов - совершать почти все акты познания.
Ответить с цитированием