Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 20.01.2009, 09:52
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите Национальную Идею для России, а то…

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Уважаемый, апостол, во-первых, не "нахождение", а поиск.
А во-вторых, прежде чем искать идею для России, хотелось бы узнать, а что такое Россия?
Надеюсь, Вам не составит труда, ответить на этот вопрос.

Здравствуйте, уважаемый Гойденко КС!

1. Во-первых, НАЧНУ С КОНЦА ВАШЕГО СОБЩЕНИЯ НА ДАНОЙ ТЕМЕ.
«Надеюсь, Вам не составит труда, ответить на этот вопрос». (Гойденко КС)

Нет, надеялись Вы напрасно, так как для меня (даже частично) ответить на Ваши с виду простые вопросы оказалось делом очень не простым (дело в том, что Вы задали их, то есть, вопросы, что называется с разветвленными и многоуровневыми закладками... Не знаю осмыслено или нет Вы это сделали, но это так).
Во-вторых, благодарю Вас за серьезный и внимательный подход к делу. Я согласен с Вами в том, что в гуманитарных делах нет мелочей (на самом деле).
А теперь по порядку;
2. Что касается слова «НАХОЖДЕНИЕ», то; вот некоторые синонимы этого слова, которые выдает компьютер; отыскание, розыск, выискивание, определение, установление….
Но, в общем, я с Вами согласен…
Слово «поиск» будет более точно выражать смысл поставленной задачи (не спорю)…
Но все же позволю себе (в целях самообороны. Видите, я оправдываюсь, а значит я не прав и это достаточно очевидно) заметить, что суть дела изложена в названии темы достаточно ясно …

3. УВАЖАЕМЫЙ Гойденко КС!
Давайте будем подходить к (Вашему) вопросу «что такое Россия»? с точки зрения существующей на сегодня Конституции РФ.

Если же Вы ведете речь, а если точнее, намекаете на то, «что такое Россия»? с точки зрения каждого гражданина, да если еще учесть то, что мнения у всех разные, да если еще учесть, что у людей существует множество точек зрения, которые в свою очередь тоже меняются, то мы в этом вопросе не продвинемся…

Здесь же, в данном случае, вопрос стоит прямо как три лома вместе взятых. А именно;
Какую национальную идею для России (то есть, для Страны в целом) вы можете предложить??
Лично я думаю, что любая Страна (в целом) без Созидательной, глобальной и стратегической Национальной Идеи и соответствующей Программы это, как мне кажется, и не страна вовсе, а так; некое образование в стадии предпереходной, при множестве неопределенностей в общем и в частностях, со всеми вытекающими бедами и проблемами (к сожалению).
Пс:
Уважаемый Гойденко КС!
Теперь, когда я, как смог, ответил на заданные Вами вопросы, позволю себе задать Вам два вопроса.

1. Первый вопрос прозвучал в названии данной темы.

2. А второй вопрос звучит следующим образом;

Вы, уважаемый Гойденко КС, спрашивая: «А во-вторых, прежде чем искать идею для России, хотелось бы узнать, а что такое Россия»? что именно Вы подразумевали под вопросом: «а что такое Россия»?
Цитируя ваше же сообщение скажу следующее: «Надеюсь, Вам не составит труда, ответить на этот вопрос».

ВСЕГО ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием