Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 18.01.2009, 12:10
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
понимаете, ваша знакомая (а темпаче жена) вам, конечно, знакомее, но при этом среди незнакомых полно ещё не хуже, а может, есть и поболе вам "суженные"
короче, "женатость" это ещё не повод любить только свою жену, ок?
По всей видимости Вы - не женаты?
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
и на самом деле, неважно, кто с женщиной живёт и с какой живёте вы и т.п. Важно, кто электростанцию построил, потому что без электростанции - жить нам всем пагано, нищебродски, так что даже неважно, сколько детей - все тупые, без инструмента и домов, и не могут себе и своим потомкам никакого даже выживания гарантировать наперёд
есть электростанция - посёлок к ней приложится, а там уже и мир да любовь; нет электростанции - будет мало людей; из 15 рождённых 12 умрёт, потом или в середине умрёт жена, потом случится холера и умрёт полдеревни, потом придут разбойники - и героически умрёте вы, а потом пожар - и остальные полдеревни сгорит, а потом неурожай... церковь будет "отпевать" безостановочно
И как человечество вообще дожило до момента создания электростанций? Вы эту картину тоже из "космоса" увидели? Или не в курсе, что до революции в России жило столько же людей ,сколько и сейчас?
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
реалии многовековой жизни "православного русского" переданы близко к летописям
Ага, ещё скажите ,что вероятность описанного Вами - 100%. Я так понимаю, логика Ваша - если человек заболел - его всю жизнь теперь можно называть больным?
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
естественно, когда большевики провели электроэнергию, русские от возмущения побили храмы (а зря - ведь они похожи на звездолёты пришельцев, уважать надо!)
естественно, когда русские начали снова опускаться в безысходность особенно быстро, храмы воспряли - и снова принялись за свою "мозговую эвтаназию"
Нет, всё-таки Вы точно уверены ,что глупый из нас двоих - это я? Вам этот бред тоже из "космоса" наговорили?
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
запрет на измену и моногамный брак -
этика деревни и бедных слоёв населения
(краткое изложение их летописной жизни - выше)
Да, Вы точно не женаты. А если женаты, то хотите подобными словами оправдать свои делишки. Я не пойму, Вы о какой стране пишете? По какой истории? На основании каких фактов? У Вас фантастический подход. Бросайте размышлять на диване, это становится для Вас уже опасным.
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
про Евангелия вообще смешно говорить: было их два десятка, потом собрались выбрать одно, сторговались на четырёх... может быть, зря - ибо мемуары всё равно довольно низкого качества, местами авторы фигурно замалчивают - что виднеется при сравнении
я вижу, как ведут себя "ребята из раннего средневековья" сегодня по отношению к современному же "языческому Риму" - и прекрасно понимаю "яростный гнев римлян"; ибо когда тебе срывают мирный спектакль фанатики в масках и с автоматами - не до умиротворения
Всё-таки научитесь готовить блюдо. Накидывать в один котёл не связанные между собой события, людей, причины действий, от себя добавляя выдумки для эксперимента - Вы часом не алхимик? Философский камень ищете?
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
есть версия, что небезызвестный император Нерон отличался мягким отношением к акциям этих забавных зверьков, чем породил у них ощущение вседозволенности - что создало римским гражданам массу неудобств; потому когда Нерона призвали, наконец, навести общественный порядок - христиане, как полагается разбалованным детям, почему-то очень на него обиделись (они, верно, думали, что до того им всё сходило с рук не из-за преступного благодушия правохранительных органов, а ввиду их офигительной правоты!)
А есть версия, что Управмиру заплатили деньги, чтобы он называл христиан зверьками, дебилами, глупцами и везде поливал грязью Православие. И только Управмир знает правду, правда? Так и событию во времена Нерона не надо приписывать отсебячины или выдумки подобных Вам "космологов", если у Вас нет ни одного исторического факта, подтверждающего Ваши слова.
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
пока Рим не пал, первые христиане оставались для него такими же "террористами", какими являются всяческие вакхабиты для нас, пока не пали мы и наши представления о правопорядке
и все мы помним, что из этого вышло!
А, так Вы язычник. "Космический" язычник. Теперь стало понятно с кем я разговариваю и где подобную чепуху я уже слышал. Есть такие родноверцы. Я уже с ними сталкивался. "Весёлые ребята". Вы не из них?
Если не из них - то Вам туда. У Вас близкие взгляды. Они тоже ждуть инопланетян.
Прошу прощения, Победитель, я сперва относил Управмира к КОБовцам.Значит, это не с вашей стороны летят оскорбления.
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
например, когда кто-то спросил Иисуса, почему ты зовёшься Сыном Божьим, когда мы знаем отца и мать твою, Христос ответил в стиле: "земной - с земли, небесный - с неба, я небесный, следовательно я - с неба"... и уже через пару стихов получил порцию камней - что апостол Иоанн зафиксировал для потомков, чтобы мы не сомневались: бывали неудачные выступления и заслуженные камни
Ложь. Таких слов Христа нет в Евангелие. Если приводите цитату - приводите её дословно.
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
также неоднократно подчёркивается, что апостолы нихрена не понимали в учении Христа, постоянно делали не то и не так, задавали глупые вопросы, трое проспали (!) молитву в саду накануне ареста, некоторые и вовсе отреклись от учителя, иные продали полиции... м-да... Либо таким самоуничижением летописцы пытались подчеркнуть относительное превосходство Христа среди них?
неужели Иисус не понимал, с кем имеет дело? неужели он не осознанно выбрал именно таких спутников для своей финальной кампании в достаточно зрелом возрасте?
не думаю, что пророк должен говорить людям только всяческие приятности
Размышляйте, Управмир, размышляйте. Попробуйте Евангелие прочитать целиком. Если не сразу поняли - перечитайте, добавьте Святых Отцов. А Вы цитатами по какому-то уже подготовленному для нападок на Православие источнику пользуетесь? Судя по всему, Вы ведь Евангелие не читали.
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
ну, есть такой левый апостол Павел, не являющийся учеником Христа, но являющийся просто-таки первостатейным уродом и умственным выкидышем человечества, о чём можно узнать из его организационных писем "церквам"
человек, которого политинформация от Павла не бросает в смех, гнев или оторопь, точно не нормален как и сам Павел - но то особый случай
однако Церковь имени Христа во многом построена именно на комментариях Павла - чтобы исказить проповедь Иисуса и приспособить "исправленное и дополненное" христианство к задачам всё того же госуправления дебилами (и воспроизводством дебилов)
особенно в условиях экономического дефицита на руинах "развратной" цивилизации
Ещё плюньте на монитор для полной картины образа Вашего существа."Космос" становится для Вас опасным, отключайтесь. Подобные слова я уже слышал от иудеев - они тоже испытывают
"особые симпатии" к Павлу.
Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
кстати, вы не заметили, как накануне кризиса и российского дефолта неожиданно возрос "авторитет православной церкви"? вы не заметили, что церковь возродилась тогда же, когда побежали из страны женщины, миллионы детей отправлены на тот свет абортами, разрушены заводы, профанированы учебные заведения и т.д., и т.п.?
у медиков это называется "эвтаназия" - смерть без мучений;
в начале 20го века для обезболивания применяли опий,
поэтому "фараон" Ленин говорил: "религия - опиум для народа"
т.е. средство отключения распознавательных центров мозга
при изъятии из тела жизненно важных органов для своих нужд
А разве Вы не знаете, что при заболевании надо употреблять лекарство? А когда Вы употребляете лекарство, разве болезнь дальше не может развиваться? А при максимальной дозе лекарства разве болезнь не может достичь своего апогея? А потом она не идёт на спад? Вера и Церковь - наше лекарство. И чем быстрее мы его примем, тем быстрее излечимся.
Но у Вас же патроны из "космоса". Эти ребята всегда придут на помощь, только свистни.
Ответить с цитированием