Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 18.01.2009, 02:40
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
В том, кто называет людей дебилами, правды нет, даже если слова его сладки.
вот есть люди-книжники, они живут словами и сравнивают реальность с Книжкой Авторитетного Автора; и есть люди-видящие, они живут очевидным и проверяют книжки на соответствие действительности...

левополушарники и правополушарники
ведомые и ведущие
использующие имеющиеся понятия и вводящие новые понятия

понятно, что есть клинический термин "дебил";
понятно, что я его применяю как звучное,
эмоционально окрашенное и по смыслу тождественное "глупцу"

поскольку вся истина о реальности содержится в ней самой,
нет грехов, кроме глупости

нет грехов, кроме нарушения меры развития

Цитата:
Дебилом - был, глупым - был. Кем завтра буду, upravmir?
похоже, вы будете тем же, кем и вчера проблема в том, что вы имеете ввиду "был глупым в твоих устах", а я различаю признаки реальной глупости; глупость не может быть богоугодной, хорошей и т.д. - ибо она всё делает невпопад и не делает того, что нужно
Цитата:
А когда климат был прекрасный, то религий не было?
ага, поймали меня на умолчании, я и сам не заметил, настолько это естественно: прогресс изживает религии. и когда из-за относительной близости летней Земли на орбите к Солнцу в 1900-1920ые и 1940ые годы земляне "озверели", прибавив в трудовой активности и военной агрессивности, они было отказались от "эвтаназии рассудка", поскольку готовы были всё изучить, всё построить (по крайней мере, в России)

когда же летняя Земля была, наоборот, относительно удалена от Солнца в 1980-2010ые, у россиян пропал всякий энтузиазм, всякое желание вершить свою судьбу, постигать мир и строить - они стали искать все способы "эвтаназии рассудка", и Православие среди них только одно из...

интересно, что в наилучшем климате Африки, Индии, Ю.Америки религии не развиваются дальше квазиязыческих форм; там нет религий в европейском понимании

также и рост цивилизации, улучшение качества жизни убивает интерес людей к религиям

получается такая картина: люди, сыто живущие в согласии с питательными биоджунглями, и люди, сыто живущие в согласии с питательными техноджунглями - равнодушны к европеоидным религиям

о чём это говорит?

что у монотеиста не прав сытый и благополучный - он, ясен пень, бездуховен и богонеугоден

конечно, вы заглянете в писания жителей голодных, скудных и суровых времён - и не найдёте там подтверждений моим словам! а с чего бы?

но вы-то живёте в другом времени! и когда у вас возможности одни, а голова зашорена миражами средневековья, вы и ведёте себя не по мере развития общества, а в каком-то своём режиме, ну, пусть догоняющем

но вы собираетесь нас догонять уже?
Ответить с цитированием