Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 17.01.2009, 23:44
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Бог Всемогущ. Разве для Него невозможно дать Писание через пророков и апостолов?
м-да... отличная логика! по ней для Бога и солгать не проблема - он же Всемогущ! может и солгать, правильно? может и дать книгу, с помощью которой человек может злонамеренно исказить Его Слово, чтобы в мирской жизни подавлять других и решать свои мирские делишки. Ну, да, Бог же Всемогущ - он может и такое себе позволить...
Цитата:
Смотря что Вы имеете ввиду под словом "нищий". Если материальное, то поверьте, я далеко не нищий. И мои друзья тоже. Нищий духом? К сожалению, нет. Ибо того, кто себя смиряет, Господь возносит. Но Вы это не поймёте. К сожалению.
под словом нищий я имею ввиду именно нищего, а вот что развитая в среде материально нуждающихся людей система верований продолжает жить среди людей обеспеченных - это очень прискорбно; и вполне согласуется с нынешним опущенным положением России в мире; если у нас в столице верующие директора - это лучшая илюстрация к остальному бедственному положению в хозяйстве; смиряющийся не будет заниматься экспансией всеми необходимыми методами, ибо он о душе своей заботится пуще, чем об окружающих

повторюсь: если мать любит свеого ребёнка, как она защитит его, если не умеет ненавидеть то, что угрожает её ребёнку? смиренных по любому поводу очень любит "князь мира сего"

Цитата:
Православие помогло мне перестать обсуждать других людей, их поступки, а посмотреть на себя, бросить курить, перестать практически полностью употреблять спиртное, научило хранить верность семье, друзьям, возлюбить Отчизну, больше работать, чтобы расширить свои возможности помощи другим людям.
офигеть! курить и пить я и не начинал, потому что и ребёнком было понятно, что к чему; к Отчизне стоит присмотреться: у нас такая страна, что когда понимаешь, в чём её особенность, испытываешь гораздо более красивые и богатые чувства, чем когда просто любишь, не понимая; чтобы расширить возможности помощи людям, ещё в юности я понял, что работать бесполезно - надо изобретать и делать проще и доступнее научные знания; работать - удел машины, а человечье дело - строить машины, но для этого нужно реорганизовать экономику и науку, чем и занят

вы называете добродетелью "перестал обсуждать поступки других людей" - а почему это? Хочешь изменить мир - смотри в свою тарелку? Если действительно хочешь изменить мир к лучшему, то начни не с себя, а с соседа! А сосед пусть начнёт с тебя - тогда вы исправитесь! А так вы будете сам с собой ходить-каяться всю жизнь.

Простой, вы поставили себе заплатку, но не исправили первопричины: вы глупый человек, вы были глупым в молодости - иначе не закурили б и не запили, и к родине бы выработали, пусть и через путь сомнений, но своё отношение самостоятельно и т.д.

естественно, я не принимаю!
я вырос в нерелигиозной инженерской семье, и мне непонятно, почему нужны заповеди там, где при достаточно развитом мышлении приходишь к тому же сам!
Цитата:
если я покину Православие - я погибну
как ребёнок, научившийся плавать только в надувном круге! если отобрать у вас круг - вы утонете! может быть. но так вся жизнь пройдёт в детском надувном круге, а вы вон серьёзный человек, работаете...
Цитата:
Христос сказал так, как сказал, а не в стиле Вашей проповеди эгоизма.
Христос так сказал, что когда людям не достаёт альтруизма - это проповедь альтруизма, а когда людям не достаёт эгоизма - это проповедь эгоизма!

Правильно так: чтобы отдать другим, надо сначала вобрать в себя. Следовательно, на первом жизненном этапе ты - эгоист, развивающий себя без меры; и когда ты скопил ресурс - ты раздаёшь его другим; скопил силу - идёшь защищать других, скопил знания - идёшь научить других.

чистый альтруизм есть ни что иное, как саботаж подготовки, альтруисты - слабые, маломощные люди, ибо рано раздают, не скопив; эгоисты же не отдают всё до конца, когда скопят - это тоже глупость, ибо на отданное людям смотреть приятнее, как они там всё это принимают от тебя...

кроме того, абсолютный эгоист, чтобы стать сверх-сверх-сверх, нуждается в проблемах, коие он может позаимствовать у окружающих; абсолютный же альтруист нуждается в способностях, в ресурсах - значит, он должен заняться, прежде всего, собой лично...

вот и получается, что максимализм важнее "полюса": если ты пойдёшь до конца в эгоизме, тебе придётся решать проблемы других людей; если же ты захочешь пойти до конца в решении проблем людей, тебе придётся начать с себя на полную катушку

считать альтруизм добродетелью - опять тупость
этого сатана от вас и хочет - чтоб вы были безопастны для его господства

и напоследок...
Цитата:
Не боитесь посрамиться, если это не произойдёт. А вообще что мне до этого? Пусть все религии падают, я знаю, что моя Церковь прейдёт до конца. И испытания всех веков тому подтверждение.
народ, обретший "лампочку Ильича", радостно сносил храмы, хотя зря, ведь церкви имеют форму одной из моделей космических кораблей инопланетян...

однако биофизические факторы сделали в конце ХХго века зиму теплее, а лето прохладнее, отчего в головах у людей на Русской равнине помутилось: они опустили руки, ударились в мистицизм, без боя распустили великую страну, закинули подальше науку и мечты о космосе, активно стали абортировать детей и смотреть телесериалы... и в том числе возродили церковь - наверно, чтоб хоронить себя и страну было красочнее?

вас не смущает очевидное поглупение, на фоне которого произошла эта частичная реставрация средневековья?

а я вам сообщаю: у этой реставрации биофизические причины, и они пройдут к 2020ым годам - полностью; вернётся та же атмосфера, что царила в 1905-1921 годах и 1940ых

люди повторно прогонят попов (теперь уже насовсем) и вновь займутся выходом в космос

т.е. когда я говорю про "все религии падут", то в отличии от той же Ванги, я знаю как такие вещи происходили всегда и что это обязательно произойдёт и на этот раз

религии вернулись, пользуясь пагубным влиянием изменений климата на мозги россиян; но причины климатических изменений разгаданы, известно, что скоро всё вернётся на круги своя - и поведение, мировоззрение россиян тоже; они снова поверят в прогресс

так что я не боюсь осрамиться, ничуть!
а вот что вы поддерживаете структуру, паразитирующую на невежестве и занимающуюся "умственной эвтаназией", вот это прискорбно
Ответить с цитированием