Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 17.01.2009, 22:12
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Программу хотите? А може Бог хотит чтоб мы немножечко думали своей головой и научились отличать ложь от правды, а для этого Он нам дал Совесть. и если чёт не то делаем - то угрызения есть, вот вам и критерий.
Кстати, Христос говорил примерно такое, что "Язычники по природе своей делают хорошее, так как закон записан на сердцах их". Ну, шото в этом духе.
Это верно, kucherywy, именно Он дал нам Совесть, именно это "аппарат" оценки правильности наших поступков.
Я не знаю таких слов Христа, но как православный человек с ними соглашусь (это только моё мнение) ( но не с тем, что язычники по природе своей делают хорошее, ибо природа всех людей одинакова, и нельзя выделять кого-либо). Действительно, Бог любит всех людей на земле. Действительно, Он одинаково заботится о каждом жителе нашей с Вами планеты. Все мы Его дети. И когда мне задают провокационные вопросы:"А спасутся ли неправославные, или нехристиане? Что, миллиарды людей на планете погибнут? Что это тогда за кровожадный Бог у вас такой?" В этом случае я закрываю свой рот, ибо я за Бога не могу и слова из суда Его праведного о каждом произнести. Я не знаю Промысла Божиего о каждом человеке. Я не знаю судьбу никого. Я лишь знаю, что погибнет тот, кто погрешает против Истины, данной от Бога, против правды, против того, что говорит ему его совесть. Если язычники живут по-совести ,не зная Христа, но живут праведно, любя ближнего своего, спасутся ли они? А спасутся ли те христиане, которым открыта Истина и они погрешают против неё, совершают злодейства (к слову о протестантском учении о спасении только тех, кто просто верит), но верят и знают Бога? Спросите Вашу совесть, и она подскажет Вам ответы на эти вопросы. Но я лично не смею судить за Бога.
Я знаю лишь одно и только относительно себя: после того, как мне открылась Истина, и моя совесть мне говорит ,что это так, то если я покину Православие - я погибну. Так как пойду и против Истины, и против своей совести.
Ответить с цитированием